В информационном бюллетене этой недели читайте о предложении соучредителя Ethereum Виталика Бутерина по скрытому владению нефункционирующими токенами (NFT). Узнайте о том, как криптопанк будет разделен на тысячи частей, чтобы дать доступ к нему более мелким инвесторам, а также о том, как игра NFT play-to-earn Axie Infinity планирует удвоить свои позиции в Южной Корее, несмотря на препятствия со стороны регуляторов. Другие новости: узнайте о том, как работает хранилище NFT, по мнению двух экспертов NFT. И наконец, узнайте, как участник Redditor превратил критику в адрес NFT-пространства в NFT

Виталик Бутерин предлагает стелс-адреса для анонимного владения НФТ

Виталик Бутерин, сооснователь Ethereum, предложил, как он выразился, "низкотехнологичный подход" к добавлению конфиденциальности в транзакции NFT. По словам Бутерина, кошельки смарт-контрактов могут добавить метод, позволяющий отправителям маскировать свои адреса для третьих лиц.

В своем твите Бутерин написал, что, например, можно отправить НФТ на адрес vitalik.ETH, при этом никто, кроме нового владельца, не сможет увидеть, куда был отправлен НФТ. Однако при таком способе отправителям необходимо иметь достаточно Эфира (ETH), чтобы заплатить комиссию в размере от пяти до 50 раз.

Продолжить чтение...

Кусочек панка: CryptoPunk NFT будет разделен на тысячи кусочков

Поскольку НФТ становятся все дороже, фракционирование становится решением, позволяющим мелким инвесторам получить долю в таких популярных НФТ, как CryptoPunks. В рамках новой кампании доля Punk`s будет принадлежать 56 000 адресов кошельков, которые подписались на получение доли.

Эти усилия дают пользователям NFT шанс принять участие в коллекции NFT, которая когда-то была им не по карману, но теперь стала более доступной благодаря фракционированию. Кампания проводится при поддержке Unique Network, инфраструктуры NFT, построенной на базе Kusama и Polkadot.

Продолжить чтение...

Axie Infinity стремится "удвоить усилия" на рынке Южной Кореи

Джеффри Цирлин, соучредитель Sky Mavis - компании, стоящей за NFT-игрой Axie Infinity, - побеседовал с Cointelegraph на Корейской неделе блокчейна. Он сказал, что, несмотря на нормативные препятствия в Южной Корее, команда все еще присматривается к региону и к тому, как команда может адаптировать игру для обслуживания своих игроков в этом регионе.

Цирлин отметил, что их команда хочет "удвоить усилия" в этом регионе. Он сказал, что поскольку корейцы не очень хорошо говорят по-английски, существуют барьеры, мешающие корейским игрокам получить игру в свои руки. В связи с этим соучредитель Sky Mavis сказал, что компания хочет сделать локализацию.

Продолжить чтение...

Неиграбельные токены не живут в блокчейне, говорят эксперты

В интервью Cointelegraph эксперты по NFT Джонатан Виктор и Алекс Сальников рассказали о заблуждениях, связанных с хранением NFT. По их словам, NFT хранятся не на блокчейне, а на других децентрализованных платформах хранения, таких как InterPlanetary File System (IPFS) и Filecoin.

Сальников объяснил, что поскольку NFT являются относительно новой концепцией, многие люди не знают, как работает хранилище NFT. Разъясняя эту тему, Сальников сказал, что НФТ, находящиеся в кошельке пользователя, указывают только на файл, который они представляют. Сам файл, называемый метаданными NFT, хранится в другом месте, по словам генерального директора NFT-рынка Rarible.

Продолжить чтение...

Бесполезные JPEG: Redditor превращает критику НФТ в НФТ

Стремясь высмеять критиков NFT, пользователь Reddit под ником u/busterrulezzz представил свою коллекцию NFT на сабреддите r/cryptocurrency, чтобы развлечь членов сообщества, пока критики радуются медвежьему рынку.

Составляя коллекцию под названием "Бесполезные JPEG!", участник Redditor собрал цитаты из интернета вместе со строками известных критиков, таких как Уоррен Баффет, Питер Шифф и Дэн Олсон, превратив их анти-НФТ настроения в НФТ.

Продолжить чтение...

Спасибо, что прочитали этот дайджест самых заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник