В информационном бюллетене этой недели читайте о последнем обновлении Meta, касающемся интеграции нефункциональных токенов (NFT) в Facebook и Instagram. Узнайте, как объем торгов NFT на OpenSea упал на 99% и как, несмотря на спад, цифровые художники по-прежнему твердо верят в будущее NFT.

Другие новости: узнайте об изменениях в участии в GameFi. И не забудьте про обзор Nifty News этой недели, в котором рассказывается о свадебном конкурсе Metaverse от Taco Bell в сотрудничестве с Decentraland. 

Meta объявляет, что пользователи Facebook и Instagram могут размещать НФТ с цифровых кошельков

Гигант социальных сетей Meta ввел NFT на Facebook и Instagram. В обновлении Meta подчеркнула, что теперь пользователи могут размещать NFT на обеих социальных платформах, подключив свои цифровые кошельки в любом из приложений.

Хотя новое обновление демонстрирует прогресс, подключение цифрового кошелька, похоже, ограничено приложениями и не включает сторонние браузеры. Несмотря на это, интеграция НФТ в смартфоны с приложениями Meta может способствовать более широкому внедрению цифровых коллекционных товаров.

Продолжить чтение...

Выглядит голой: OpenSea превращается в город-призрак NFT после того, как объем упал на 99% за 90 дней

Объем торговли НФТ на OpenSea, крупнейшей торговой площадке НФТ, показал снижение почти на 99% с рекордного максимума в 405 миллионов долларов 1 мая до 5 миллионов долларов в сделках НФТ 28 августа, по данным трекера данных НФТ DappRadar.

Снижение объема и уменьшение числа пользователей говорит о том, что общий интерес к НФТ начал снижаться. Кроме того, цены на такие известные коллекции, как Bored Ape Yacht Club (BAYC), также резко упали. В связи с этим некоторые считают, что пузырь NFT может лопнуть.

Продолжить чтение...

НФТ - "естественное место" для цифровых художников - Галь Йосеф

Несмотря на падение цен на большинство коллекций NFT на фоне медвежьего рынка, художник-самоучка Галь Йосеф считает, что NFT будет расти в будущем, потому что это естественный вариант для цифровых художников.

В интервью Cointelegraph Йосеф объяснил, что НФТ дают "огромный шанс" художникам. Кроме того, 3D-художник сказал, что, помимо НФТ, он считает, что следующей большой вещью может стать Metaverse, намекнув при этом, что он может погрузиться в это пространство в следующий раз.

Продолжить чтение...

Инвесторы GameFi сейчас отдают предпочтение "фактору удовольствия", а не деньгам: Опрос

Хотя большинство членов сообщества GameFi пришли на площадку в поисках прибыли, крипто-зима заставила их сосредоточиться на других вещах, например, на развлечениях. Согласно опросу, проведенному сайтом Chainplay, отслеживающим блокчейн-игры, 89% инвесторов в настоящее время находятся в минусе, а 62% из них потеряли более 50%.

Снижение доходности также повлияло на участие. Результаты опроса показали, что в 2022 году инвесторы проводили в GameFi всего 2,5 часа в день. Эти показатели снизились на 44% по сравнению с 2021 годом, когда участники проводили до 4,4 часа в день.

Продолжить чтение...

Новости Nifty: Taco Bell хочет, чтобы вы женились в Metaverse, Animoca Japan привлекает $45M и многое другое

Сеть ресторанов быстрого питания Taco Bell сотрудничала с метавселенной проекта Decentraland, чтобы предложить парам, проживающим в США, возможность связать себя узами брака в метавселенной. Пары, которые помолвлены, могут принять участие в конкурсе, который продлится с 25 августа по 6 сентября. Победитель получит свадебный пакет Taco Bell's metaverse, который включает в себя трансляцию мероприятия и свидетельство о браке NFT.

Продолжить чтение...

Спасибо, что прочитали этот дайджест самых заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник