В информационном бюллетене этой недели читайте о предстоящем виртуальном особняке Playboy в The Sandbox. Узнайте, как один из стартапов предлагает пожизненный доступ к Netflix и Spotify с помощью нефункциональных токенов (NFT) и как NFT могут соединить гейминг и блокчейн.

Кроме того, узнайте, как игровая компания GameStop запустила свой собственный рынок NFT. И не забудьте про обзор Nifty News этой недели, в котором представлена схема "Ape Now, Pay Later" от децентрализованной финансовой платформы (DeFi). 

Playboy запустит первый `метаособняк` в Песочнице

Metaverse платформа The Sandbox объявила о сотрудничестве с компанией Playboy, специализирующейся на образе жизни, для запуска цифровой версии популярного особняка Playboy. В рамках сотрудничества будет создана игра Playboy MetaMansion в цифровом мире с коллекционными предметами NFT, интегрированными в социальную игру.

Еще в 2021 году Playboy запустил свой проект Rabbitars NFT, в рамках которого аватары кроликов продавались по 800 долларов за штуку. В Метаособняке владельцы НФТ Rabbitars получат особый доступ к эксклюзивным событиям. Однако подробности проекта и дата запуска пока не разглашаются.

Продолжить чтение...

Хорватский стартап Web3 предлагает пожизненное членство в Netflix и Spotify через НФТ

Провайдер билетов Revuto объявил о модели пожизненной подписки на Netflix и Spotify через NFT. Согласно проекту, его Revolution NFT позволит 10 000 пользователей воспользоваться моделью подписки, которая дает им пожизненный доступ к Spotify и Netflix.

Дино Иванкович, руководитель Revuto, рассказал Cointelegraph, что модель подписки позволяет пользователям монетизировать неиспользованные подписки через НФТ. Кроме того, NFT можно торговать на криптовалютных биржах.

Продолжить чтение...

Как НФТ соединят традиционные азартные игры с блокчейном? Технический директор Enjin Витек Радомски объясняет.

Cointelegraph Markets Pro побеседовал с Витеком Радомски, главным техническим директором Enjin, в рамках сессии "спроси меня о чем угодно" о его мыслях об GameFi и NFT. По мнению Радомски, как только крипто-зима уляжется, наступит ренессанс блокчейн-игр.

Руководитель считает, что с помощью НФТ блокчейн-игры могут выйти за рамки простого заработка криптовалюты в процессе игры. Он отмечает, что история, право собственности, цифровые права и полезность могут быть связаны со всеми цифровыми творениями с помощью NFT. При этом Радомски считает, что НФТ могут сыграть свою роль в проверке цифровой идентичности для решения проблем, связанных с пародированием.

Продолжить чтение...

GameStop выпускает публичную бета-версию NFT-маркета

Компания GameStop, специализирующаяся на видеоиграх, запустила публичную бета-версию своей торговой площадки NFT. В рамках этого проекта компания GameStop намерена предоставить своим пользователям недорогую и высокоскоростную торговую площадку NFT. Через свою платформу компания предоставит несколько функций, таких как статистика и образовательный контент.

Кроме того, платформа представляет собой некустодиальное приложение Ethereum второго уровня. Пользователи могут получить к ней доступ через любой Ethereum-совместимый кошелек и кошелек GameStop. На платформе уже доступны сотни коллекций NFT. Однако GameStop отметил, что до выхода полной версии пользователям следует ожидать перебоев в работе.

Продолжить чтение...

Новости Nifty: Общая сумма краж в BAYC превысила 18,5 млн. долларов, кредиты `Ape Now, Pay Later` приходят для НФТ и многое другое

Кредитная платформа Teller Finance запустила схему "Ape Now, Pay Later", которая имитирует популярную в традиционном финансировании структуру платежей "купи сейчас, заплати потом". Как следует из названия, пользователи могут приобретать НФТ и выплачивать их частями в течение определенного времени.

Между тем, один австралийский музыкальный фестиваль запустил мероприятие, в процессе продажи билетов на которое используются НФТ. Фестиваль под названием The Grass is Greener выпустит 1 111 NFT, которые дадут владельцам доступ на мероприятие, а также такие возможности, как доступ за кулисы и VIP-доступ.

Продолжить чтение...

Спасибо, что прочитали этот дайджест самых заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями в этом активно развивающемся пространстве.

Источник