Binance, крупнейшая криптобиржа по объему торгов, получила принципиальное разрешение на предоставление своих услуг в Абу-Даби через свою дочернюю компанию Binance (AD) Limited. Регуляторный орган финансовых услуг (FSRA) глобального рынка Абу-Даби (ADGM) предоставил бирже временное разрешение на работу в качестве брокера-дилера с виртуальными активами.

ADGM объявила об этой новости вчера, отметив, что Binance подала заявку на получение разрешения на финансовые услуги (FSP) от FSRA в рамках своих планов стать полностью регулируемым поставщиком услуг виртуальных активов (VASP).

Комментируя одобрение Binance, Дахер бин Дахер, генеральный директор регистрационного органа ADGM, сказал:

«Мы рады, что Binance получила принципиальное одобрение в ADGM, и рады поддержать их, поскольку они работают над укреплением своего присутствия в Абу-Даби, столице ОАЭ».

Он рекламировал ADGM, говоря, что это крупнейшая регулируемая юрисдикция виртуальных активов на Ближнем Востоке и в Северной Африке (регион MENA). По его словам, участие Binance поможет улучшить и без того динамичную и надежную экосистему площадок для торговли виртуальными активами, глобальных бирж и поставщиков услуг.

ADGM аккредитовала эту разработку в своей структуре виртуальных активов, заявив, что она включает в себя всеобъемлющие правила и надежные положения, которые привлекают криптобизнес. Международный финансовый центр добавил, что эта структура является частью его стратегии по укреплению экономики Абу-Даби при сохранении прозрачности и целостности рынка криптовалют.

Binance поворачивается к Ближнему Востоку после холодного приема в других регионах

Ричард Тенг, региональный руководитель Binance по региону MENA, сказал:

«Binance активно взаимодействует с глобальными регуляторами, такими как ADGM, в рамках своей постоянной приверженности соблюдению мировых стандартов и совместному содействию развитию и устойчивому росту криптоэкосистемы».

Помимо Абу-Даби, в прошлом месяце Binance получила полноценную лицензию на работу в Бахрейне. Эта новость появилась через несколько месяцев после того, как компания получила принципиальное разрешение на работу в качестве VASP в стране. Кроме того, криптобиржа получила разрешение регулирующих органов на предоставление криптоуслуг в Дубае.

Выход Binance на Ближний Восток произошел после того, как он столкнулся с враждебным регулированием в других регионах. За последний год биржа закрыла различные предложения в таких странах, как Великобритания и Сингапур, после того, как регулирующие органы заявили, что она не зарегистрирована для предоставления регулируемых услуг в пределах их юрисдикции.

Эти остановки продолжались и в этом году, когда Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) приняла меры против Binance за неспособность прекратить операции, несмотря на отказ соблюдать ее нормативные требования.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник