Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, получила разрешение от шведского Управления по финансовому надзору на осуществление деятельности в качестве финансового учреждения для управления и торговли виртуальной валютой, что является частью продолжающегося расширения биржи в Европе.

Быстрые факты

  • Binance сообщила в среду, что последняя регистрация означает, что жители Швеции могут получить доступ к криптовалютным услугам компании, включая депозиты и снятие средств в евро.
  • Binance растет в Европе, ранее получив одобрение от шести других стран-членов Европейского союза - Франции, Италии, Литвы, Испании, Кипра и Польши, говорится в заявлении.
  • Несмотря на волны увольнений в индустрии Web 3.0, биржа Binance начала набирать новых сотрудников. Биржа планирует увеличить численность персонала на 15%-30% в 2023 году, заявил в среду главный исполнительный директор Чангпенг Чжао.
  • В декабре Binance приобрела индонезийскую криптобиржу Tokocrypto, а в ноябре вернулась на японский рынок, приобретя регулируемую криптобиржу Sakura Exchange BitCoin.

Источник