Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, обвиняется в смешивании средств клиентов с собственными корпоративными доходами в нарушение финансовых правил США, согласно трем неназванным источникам, процитированным в сообщении Reuters во вторник. Как сообщается, это нарушение произошло в 2020 и 2021 годах.

Быстрые факты

  • Один из источников утверждал, что смешение сумм составило миллиарды долларов, сообщает Reuters. Источник сообщил, что слияние происходило почти ежедневно на счетах Binance в Silvergate Bank, криптовалютном банке, который прекратил свою деятельность после краха в марте.
  • Reuters добавило, что "не нашло никаких доказательств того, что деньги клиентов Binance были потеряны или похищены".
  • Отчет появился через два месяца после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала в суд на Binance за то, что она якобы нарушила правила торговли деривативами, разрешив резидентам США торговать финансовыми инструментами, связанными с цифровыми активами. Binance отвергла эти обвинения.
  • "Вся основа их истории сегодня утром заключается в том, что когда пользователи покупали BUSD (Paxos) на Binance, они попадали на страницу транзакции, на которой было написано "депозит". Пользователи совершали покупку стабильной монеты, которую можно было обменять на Paxos, что было прямо указано на странице", - написал в Твиттере Патрик Хиллманн, директор по коммуникациям Binance, в ответ на сообщение Reuters.
  • Несмотря на обвинения, токен Binance BNB подорожал на 1,28% до US$313,71 за 24 часа до 11:04 вечера в Гонконге, по данным CoinMarketCap. Рост цен на BNB был частью общего роста криптовалютного рынка во вторник.

Источник