Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, объявила в 12:54 утра в среду в Гонконге о том, что вывод стабильных монеток USDC на ее платформе возобновился.

Быстрые факты

  • Рыночная капитализация BUSD снизилась до 20,2 млрд долларов США к 01:40 утра в среду в Гонконге с 21,4 млрд долларов США в 22:00 вторника, согласно данным исследователя блокчейна Ethereum Etherscan.
  • Между тем, во вторник на Binance был зафиксирован отток стейблкоинов на сумму не менее 5,2 млрд. долларов США, что является самым высоким показателем за всю историю биржи, зафиксированным компанией CryptoQuant, занимающейся анализом данных на цепочке.
  • Binance "временно приостановила" снятие USDC во вторник, пока проводила "обмен токенов", который мог быть завершен только после открытия банков в Нью-Йорке, что позволило перевести BUSD в фиат, а затем в USDC, сообщил в твиттере исполнительный директор компании Чангпенг Чжао.
  • В сентябре Binance провела "автоконвертацию BUSD", в ходе которой пользователи обменяли свои стабильные монеты USDC, USDP и TUSD на BUSD - фиатные стабильные монеты, основанные Binance и Paxos, нью-йоркским эмитентом стабильных монет.
  • Криптовалюта Binance, BNB, упала на 2% за последние 24 часа, торгуясь на уровне 270,46 долларов США в 1:40 утра в Гонконге.

Источник