По словам Джун Оу, исполнительного директора Provenance Blockchain Foundation, Provenance будет использовать инфраструктуру Bison Trails для укрепления своей сети и предоставления поддержки держателям Hash для запуска узлов валидатора. Hash - это родная криптовалюта блокчейна Provenance, служащая как средством платежа, так и токеном управления.

"Мы гордимся тем, что поддерживаем Provenance в ее миссии по преобразованию индустрии финансовых услуг к лучшему", - сказал Джо Лаллуз, генеральный директор Bison Trails. "Запуск Provenance в публичный блокчейн Tendermint открывает двери для растущего принятия и новых применений технологии блокчейн в сфере финансовых услуг".

Блокчейн Provenance запускается на Tendermint с большой помпой после того, как его материнская компания Figure Technologies в мае этого года закрыла инвестиционный раунд на сумму 200 миллионов долларов. Привлечение средств серии D возглавили Morgan Creek Digital Funding и 10T Holdings. После привлечения средств Figure Technologies оценивается в 3,2 миллиарда долларов.

Компания Provenance была создана для того, чтобы помочь традиционным финансовым учреждениям раскрыть новые бизнес-возможности в блокчейне. Основная сфера применения платформы - содействие в организации рыночных площадок и бирж для покупателей и продавцов цифровых активов.

Что касается Bison Trails, то этот поставщик инфраструктуры был в центре нескольких громких партнерств. Как сообщает Cointelegraph, Bison Trails обеспечивает ключевую инфраструктурную поддержку платежного блокчейна Crypto.com. В феврале этого года Bison Trails запустила Global Blockchain Sync для улучшения работы узлов своих партнеров, среди которых Polkadot, Ethereum и Cosmos.

Компания Bison Trails, поставщик корпоративной инфраструктуры для криптовалютного сектора, объявила во вторник о предоставлении сетевой поддержки Provenance, многомиллиардной платформе, которая позволяет традиционным финансовым учреждениям предлагать своим клиентам услуги блокчейн. 

Источник