Ведущая криптовалютная биржа Bitfinex наняла Джайлза Диксона на должность руководителя отдела лицензирования. Bitfinex объявила об этой новости 4 мая, отметив, что Диксон присоединяется к ней, обладая большими знаниями в области регулирования и соответствия. До прихода в Bitfinex Диксон работал старшим менеджером в Grant Thornton LLP в Торонто.

Согласно объявлению, роль Диксона в Grant Thornton заключалась в том, чтобы руководить консультационной практикой фирмы по управлению рисками виртуальных активов, которая специализируется на предоставлении бухгалтерских и консультационных услуг. Конкретно. Диксон сосредоточился на областях, связанных с регулированием и рисками.

Его новая роль в Bitfinex будет заключаться в том, чтобы руководить планами биржи по получению одобрения регулирующих органов и лицензированию в различных юрисдикциях по всему миру.

Комментируя свое назначение, Диксон сказал:

«Как ведущая биржа цифровых токенов, Bitfinex сталкивается с изменяющейся нормативно-правовой средой, поскольку юрисдикции по всему миру адаптируются к развивающейся экономике цифровых токенов. Я с нетерпением жду возможности помочь направить стратегию лицензирования в Bitfinex в такой динамичной и развивающейся нормативно-правовой среде».

Bitfinex продолжает планы по расширению

Эта новость появилась после того, как Bitfinex получила доступ к Единой зоне платежей в евро (SEPA) в прошлом месяце благодаря партнерству с поставщиком фиатных денег OpenPayd. Благодаря этому партнерству Bitfinex начала использовать BaaS-платформу OpenPayd, которая предлагает инструменты для бизнеса, связанного с цифровыми активами.

Платформа OpenPayd позволила Bitfinex автоматизировать процесс получения фиатных депозитов и обеспечения вывода фиатных средств через SEPA, SEPA Instant и SWIFT. Благодаря этим положениям пользователи Bitfinex теперь могут пополнять свои фиатные кошельки в режиме реального времени.

Кроме того, клиенты биржи теперь могут добавлять евро на платформу и практически мгновенно вносить или снимать средства со своих счетов. Кроме того, пользователи Bitfinex получили возможность напрямую встраивать международные номера банковских счетов OpenPayd (IBAN) в серверную часть своей платформы, что позволило им свести к минимуму ошибки сверки и ускорить время обработки платежей.

Эта новость появилась после того, как Bitfinex запустил бессрочные свопы для Shiba Inu (SHIB) и OMG Network в ноябре прошлого года.

В то время технический директор Bitfinex Derivatives Паоло Ардоино сказал:

«Мы рады объявить о добавлении Shiba Inu, OMG Network, bitcoin, euro Tether и Ethereum, euro Tether в растущий портфель бессрочных свопов, доступных для торговли на бирже».

Он добавил, что Bitfinex ожидает большой интерес к этим продуктам, особенно среди фондов и профессиональных инвесторов для хеджирования и управления рисками.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник