Технологическая фирма биткойн (BTC) и ее руководители были обвинены в якобы эксплуатации нелицензированных крипто -киосков в Огайо, которые сознательно выиграли от жертв криптовалютных мошенничества.

S & P Solutions, которые действовали как биткойн Америки, наряду с тремя ее руководителями, предъявлены обвинения в отмывании денег, заговоре и других преступлениях, связанных с операцией более 50 нелицензированных крипто -киосков в штате.

Большое жюри округа Кайахога вернуло обвинительное заключение 1 марта против фирмы, владельца и основателя, Сонни Мерабана, менеджера Резы Мерабана и адвоката компании Уильям Суриано. Трио было арестовано на прошлой неделе, и ордера на обыск были выполнены в их резиденциях во Флориде и Иллинойсе.

3 мужчины, 1 бизнес, заряженный в мошенничестве с криптовалютой; Избегайте банкоматов Биткойн из Америки, округ Кайахога. Прокурор говорит https://t.co/lar1l2e1yh

- Новости 5 Кливленд (@Wews) 2 марта 2023 г.

По словам прокурора Эндрю Рогальски, романтических мошенников, подражателей правоохранительных органов и «robocallers» использовали отсутствие защиты от отмывания денег в системах фирмы для передачи средств из крипто-валлетов пользователей.

Рогальски прокомментировал на пресс-конференции, что «эти банкоматы готовы к мошенникам», добавив, что они:

«Поправляйте жертвами, которые часто являются пожилыми или иным образом уязвимыми, специально ходить в биткойны американских банкоматов, взять деньги, которые они отозваны со своих сберегательных счетов или 401ks»

Затем им дают указание поместить деньги в машину в обмен на BTC в кошельке, который, по их мнению, это их, но не контролируют, пояснил он.

Он добавил, что в одном случае пожилой джентльмен потерял 11 250 долларов за три транзакции в одном из хитрого киоска менее чем за час.

Изображение продукта биткойнского киоска Америки. Источник: Биткойн Америки
Изображение продукта биткойнского киоска Америки. Источник: Биткойн Америки

Между тем, компания якобы вкладывала 20% -ную плату за перевод каждый раз, когда это произошло, и продолжала делать даже после того, как они были мошенническими.

В обвинительном заключении также обвиняет компанию в том, что она способна работать из -за «письменных искажений относительно характера своего бизнеса для правительственных учреждений», помогая ему управлять киосками без лицензии на денежные переводы, согласно отчету от Law360 3 марта.

На прошлой неделе было захвачено 52 биткойнских банкоматов, но у фирмы больше в Огайо и других штатах. По словам Рогальски, Биткойн Америки получил прибыль в размере 3,5 млн. Долл. США от денежных депозитов в этих незаконных киосках в 2021 году.

Чиновники считают, что фирма работает и уклоняется от регулирующих мер и требований к финансовым требованиям с 2018 года.

По сообщениям, расследование фирмы и ее руководителей было возглавлено Секретными службами Соединенных Штатов.

В октябре полевой офис ФБР в Майами предупредил, что крипто -банкоматы становятся популярным средством для мошенников, чтобы обмануть жертв в растущей тенденции «свиньи» мошенничества.

Источник