Генеральный директор MicroStrategy и сторонник биткоина (BTC) Майкл Сейлор удвоил свою поддержку биткоина, объясняя проблемы, связанные с передачей стоимости физических ценностей, таких как золото, акции или капитал компании и недвижимость, во время Австралийской криптоконференции.

Говоря о лежащем в основе механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW), Сейлор подчеркнул, что Биткойн опирается на собственное оборудование для майнинга стоимостью $20 млрд и энергию стоимостью $20 млрд. 

Затем он отметил, что традиционные активы, такие как золото (в большом количестве) и земля, практически невозможно перевезти через географические границы, добавив:

"Если у вас есть недвижимость в Африке, никто не захочет арендовать ее у вас, если он живет в Лондоне. Но если у вас есть миллиард долларов в биткоинах, вы можете одолжить его или [...] сдать в аренду любому человеку в мире".

Сейлор также подчеркнула высокие эксплуатационные расходы и налоги, связанные с владением и наследованием физической собственности в долгосрочной перспективе, чего в случае с биткоином не существует. Геополитическая напряженность в мире также определяет тип активов, которые разрешено перевозить через юрисдикции. Он пояснил:

"Биткойн представляет собой собственность, которую вы можете приобрести небольшими частями, которые вы можете носить с собой куда угодно. Вы можете передать его своим детям и детям своих детей. И через 250 лет, возможно, ваша семья все еще будет владеть этой собственностью".

По словам Сейлора, только королевские особы, такие как король Карл III, имеют право передавать свое состояние по наследству, не беспокоясь о том, что оно будет обложено налогом, "если только это не биткоин". Предприниматель повторил, что сеть Биткойн не подвергалась взлому более 13 лет и в настоящее время является "самой безопасной сетью в мире".

В заключение Сейлор подчеркнул, что сеть Биткойн регулярно модернизируется, чтобы сделать ее быстрее и безопаснее, наряду с инновациями в области приложений второго и третьего уровней.

Аналитик Bloomberg Майк Макглоун недавно высказал мнение, что биткоин - это "дикая карта", которая имеет все шансы превзойти акции, поскольку традиционные финансы приближаются к рецессии.

МакГлоун выступил с заявлением в социальных сетях, включая LinkedIn и Twitter:

"Биткоин - это "дикая карта", которая в большей степени готова превзойти все ожидания, когда акции достигнут дна, но сейчас она больше похожа на золото и облигации".

Как сообщает Cointelegraph, в анализе отмечается, что в то время как Биткойн будет следовать схожей тенденции с казначейскими облигациями и золотом, Эфир (ETH) "может иметь более высокую корреляцию с акциями".

Источник