Свежие данные от Glassnode демонстрируют, что сеть Lightning Bitcoins (BTC) значительно дешевле в использовании, чем устаревшие платежные сети.

Средний уровень платежей, или стоимость отправки стоимости в сети Lightning, составляет 0,0029%, в 1000 раз дешевле, чем у Mastercard обработчиков выплаты визы.

Джеймс Чек, ведущий аналитик в GlassNode, сказал Cointelegraph, что средняя ставка платы или плата, взимаемая за 1 BTC, отправленный по всей сети Lightning, в настоящее время составляет 3000 сатоши (наименьшая единица биткойнов). Это «эквивалентно 0,84 долл. США, чтобы отправить стоимость стоимостью 28 800 долл. США [...], которая составляет 0,0029%».

«Довольно замечательно, когда вы думаете об этом».

В посте по протоколу социальных сетей NOSTR аналитик Биткойн Дилан Леклер отметил, что эта ставка во много раз меньше, чем взимается крупные компании по кредитным картам.

Сеть Lightning, решение платежей-платежей Layer-2, созданное на самой большой криптовалюте в мире, было впервые предложено как способ сделать биткойн эффективным в качестве метода оплаты. Эти точки данных демонстрируют, что это не только быстрый, но и недорогой, а средний уровень комиссии устойчиво снижался с ноября 2021 года.

Источник: GlassNode
Источник: GlassNode

Установившиеся платежные сети, такие как торговцы визовой и MasterCard, плата в размере около 2-3% за транзакцию, что делает их дорогим вариантом для предприятий. В предстоящем документальном фильме Cointelegraph снялся в Кейп -Верде, владелец бизнеса одного из немногих предприятий, принимающих биткойн, объяснил, что принятие иностранных виз и Mastercard стоит более 8%.

Кроме того, проверка Glassnodes, ссылавшуюся на пользователей, которые запускают свои собственные узлы и управляют своими собственными каналами. Многие пользователи Lightning пользуются опекунными кошельками, такими как кошелек Сатоши и Алби, чтобы создавать микроплантинг в приложениях для социальных сетей, таких как NOSTR.

Некоторые ранние последователи биткойна отмечают растущее предпочтение решению о хранении (поскольку мантра биткойны-это «не ваши ключи, а не ваша монета»), хотя полуколонные решения, такие как Fedi и Cashu, могут подорвать зависимость от полных решений опеки.

Кроме того, пропускная способность сети молний может быть подвергнута сомнению. Проверка объяснена:

«Конечно, мы также должны учитывать, что типичный канал меньше 1 BTC. Медианный размер канала составляет 0,02 BTC, а среднее значение составляет 0,08 BTC, поэтому в целом сеть Lightning остается хорошо подходящей для платежей ниже 1000 долларов».

На приведенном ниже графике размер канала в тренде выше, но все еще менее 10 000 долларов. В такой среде платежи свыше 1000 долларов могут лучше подходить для базовой цепочки биткойнов, чтобы избежать сбоя платежей или осадок.

Источник