Энтузиасты криптовалюты часто утверждают, что предприятиям необходимо начать принимать криптографии в качестве платежей за усыновление для роста - повышение удобства использования и потенциально создавая высокий спрос на эти валюты.

Некоторые крипто -сообщества часто в значительной степени сосредоточены на растущем внедрении бизнеса, а карты теперь собирают компании по всему миру, которые принимают различные криптовалюты в качестве метода оплаты.

Но если бизнес принимает платежи по криптовалюте только для того, чтобы выбросить их на рынок, он может подорвать все усилия, поскольку активы просто продаются на рынке сразу после оплаты.

Более того, бизнес, принимающий криптовалютные выплаты через сторонний процессор, не придерживается криптовалюты, который управляет своими собственными частными ключами, что означает полностью контролируя их кошелек.

С другой стороны, сторонники утверждают, что простой акт включения платежей по криптовалюте открывает новые возможности для потребителей, которые могут совершать сделки в крипто, внося новый, долгожданный вариант использования.

Принимают ли предприятия внедрение крипто -повышения?

На своей поверхности бизнес, принимающий платежи по криптовалюте, повысит принятие. Тем не менее, если полученная цифровая валюта немедленно продается обратно на рынок, она приносит столько же спроса, сколько и предложение. Этот одновременный цикл продаж покупки может не способствовать внедрению криптовалюты.

Кроме того, неясно, насколько релевантным может быть бизнес, принимающий криптовалютные платежи для фактического принятия, поскольку пользователи вряд ли будут пройти через процесс покупки криптовалют, если они могут просто заплатить в своей местной валюте Fiat.

Суть усыновления не просто проживает в акте принятия предприятиями; Это в корне заключается в простоте доступа и готовности потребителей переходить к криптовалютам для их транзакционных потребностей.

Исследование, проведенное ведущей исследовательской и консультационной фирмой Forrester Consulting, показало, что торговцы, принимающие биткойн (BTC), привлекли новых клиентов и продажи.

Исследование показало, что криптовалютные платежи приносят до 40% новых клиентов для продавцов, причем крипто -клиенты тратят вдвое больше, чем те, которые используют кредитные карты.

Выступая перед Cointelegraph, директор по маркетингу BitPay Уильям Зельке сослался на исследование Forrester Consulting и сказал, что обработчики платежей по криптовалюте дают криптовалюты, тратируемые, быстрый, простой способ оплаты крупных билетных предметов и повседневных покупок.

Зильке сказал, что в течение первой половины этого года Битпей увидел на 10% рост числа новых зарегистрированных клиентов по сравнению с предыдущим годом, несмотря на нестабильный рынок криптовалют. Он добавил, что, хотя у некоторых брендов уже может быть технически подкованная база пользователей, когда они начнут принимать криптографию, другие торговцы могут в конечном итоге представить новых пользователей Crypto:

"В качестве альтернативы, продавцы, такие как AMC Theatres, соединяются с широкой базой клиентов, которые, возможно, понадобится лучше в крипто-мире. Партнерство с крупными брендами, такими как AMC Theatr . "

Санкар Кришнан, глава отдела цифровых активов и Fintech в консалтинговой фирме Capgemini, сказал Cointelegraph, что деньги служат «как транзакционным, так и сберегательным целям», и что он будет утверждать, что «криптовалюта захватывает больший интерес у потребителей сегодня, поскольку они ожидают ее стоимости в будущем . "

Тем не менее, Кришнан сказал, что крайне важно признать риски, связанные с криптовалютами, включая их экстремальную волатильность, что означает, что основное принятие криптовалют для повседневных транзакций «по -прежнему находится в стадии разработки».

По словам Кришнана, когда криптовалюты «становятся более жизнеспособным вариантом для повседневных покупок, мы можем ожидать, что больше поставщиков платежей будут принять и облегчить транзакции криптовалюты». Однако он добавил, что независимо от того, сохраняет ли бизнес криптовалюты, которые он принимает для товаров и услуг или продает их сразу же, «связано с стратегией казначейства компании».

По словам исполнительного директора Capgemini, волатильность цен на криптовалюты сильно влияет на этот выбор, поскольку рынок может двигаться в любом направлении между фирмой, принимающей оплату и продажей цифровых активов, что было бы полезно только в том случае, если бы он активно участвовал в криптовальной торговле.

Кришнан сказал, что бизнес, принимающий платежи по криптовалюте и сразу же продавая криптографию, также «посылает четкое сообщение на рынок, что они не ожидают ценности криптовалюты в будущем». Согласно его словам, это «разжигающий шаг», который делает бизнес.

Выступая с Cointelegraph, Джасас Паулиус, генеральный директор Cryptoclateruardy Payments Processor Coingate, принял сбалансированный подход и сказал, что нельзя доказать, что этот цикл продаж покупки «оказывает« небольшое, большое или нет никакого влияния, так как есть много факторов Например, нужно рассмотреть, например, какая криптовалюта используется, как и где она продается и сколько ».

Паулиус добавил, что потребители «имеют тенденцию к повторной покупке криптовалюты, которую они потратили вскоре», предполагая, что когда предприятия принимают криптовалюту, существует действительно более высокий спрос. Он сказал, однако, что преимущество может быть в генерируемой ликвидности:

«Независимо от того, покупается или продается валюта, эти действия с обеих сторон создают лучшую ликвидность на рынке и, в некотором смысле, уравновешивают друг друга, также помогает определить истинную цену валюты в любой момент».

Предприятия, принимающие платежи по криптовалюте, могут, тем не менее, способствовать принятию другими способами, в том числе, в том числе, просто распространяя информацию о их поддержке криптовалют или конкретных процессоров платежей, которые могут предлагать другие услуги.

Обработчики крипто-платеж

Процессоры платежей по криптовалюте могут разрешить предприятиям, которые не принимают криптовалютные платежи непосредственно, чтобы потребители могли платить с ними. Например, крупный производитель автомобилей Honda не принимает крипто -платежи, но благодаря оплате FCF люди могут использовать биткойны и другие криптовалюты для покупки автомобиля Honda.

Паулиус отметил, что осведомленность распространяется, поскольку «люди видят, что эти варианты оплаты вводятся малым и крупным бизнесом каждый день», что сигнализирует о растущем спросе на цифровые активы. Эти сигналы, по его словам, могут увидеть, как конкуренты предприятий становятся «заинтригованными и любопытными».

Он добавил, что «мало-нет нет недостатков, чтобы обеспечить метод крипто-платежа», но вместо этого «приносит несколько ощутимых преимуществ» предприятиям, которые делают. Согласно исследованию Forrester Consulting, принятие Crypto, похоже, приносит больше клиентов, которые тратят больше.

Сторонние платежные процессоры, по словам Битпей, помогает предприятиям оставаться в соответствии со всеми местными правилами, чтобы облегчить принятие криптовалютных платежей при содействии новым предприятиям в сообществе криптовалюты, поскольку они начинают принимать крипто-платежи:

"Использование сторонних платежных процессоров позволяет предприятиям принимать криптографические платежи без необходимости прикоснуться или удерживать криптографию, удаляя риски волатильности. Быстрая интеграция и простая настройка делают его простой, быстрой альтернативой для использования собственного кошелька. Компании используют Процессор также убегает от необходимости отслеживать свои затраты на основе различных монет для целей налогообложения ».

Говоря с Cointelegraph, Грайси Чен, управляющий директор Cryptocurrents Exchange Bitget, сказал, что «E. внедрение новых вещей требует обширного обучения пользователей для повышения осведомленности и доверия», а предприятия, использующие сторонние платежные процессоры ». криптовалюты ".

В то время как сторонние платежные процессоры могут, по-видимому, могут быть в наборе для пространства криптовалюты, стоит отметить, что их использование разбавляет основополагающий дух криптовалют, сосредоточенные на децентрализации и самооверленности. Использование также означает, что предприятия полагаются на внешнюю платформу для получения крипто -платежей, которые могут быть трудно изменить в будущем, если это необходимо.

Паулиус сказал, что в некоторых случаях предприятиям может быть более полезно управлять своими кошельками. Эти фирмы, по его словам, могут просто использовать решения с открытым исходным кодом и запускать свои собственные процессоры.

Этот шаг, однако, будет соблюдаться с дополнительными рисками, такими как скрининг AML [против отмывания денег] или управление KYC [знает вашего клиента], поскольку вам все еще нужно следовать закону и придерживаться правил. Он добавил:

«Предприятия, как правило, хотят принять много криптовалют одновременно, но получают только периодические выплаты в одной валюте, такой как доллары США или евро на банковский счет, что было бы сложно настроить самостоятельно».

Паулиус отметил, что предприятиям также нужны легкие интеграции, уведомления о транзакциях и способность возвращать клиентов и принимать платежи в различных сетях, которые облегчены процессорами платежей.

В то время как существуют расходы, связанные с интеграцией платежей по криптовалюте с сторонними платежными процессорами, заключил Паулиус, они «все еще дешевле, чем обработка платежей за карты».

Хотя принятие платежей по криптовалюте может быть сложным для большинства предприятий, что делать с полученными суммами может оказаться таким же трудным. Большинство компаний, принимающих крипто -платежи, немедленно конвертируют средства, но что, если они не сделали?

Зачем платить с крипто?

Даже если предприятия принимают криптовалютные платежи-через свои собственные решения или сторонние платежные процессоры-остается один вопрос: почему потребители предпочитают платить с криптовалютами по своей местной фиатной валюте, особенно если они не владеют ранее владеющим криптовалосом?

Паулиус сказал, что в некоторых случаях банковское дело не является вариантом, а криптовалюты могут быть столь необходимым решением. Беженцы или люди, застрявшие в тяжелых ситуациях в странах, иностранных им или где финансовая система не функционирует, может полагаться на децентрализованную сеть для их платежей.

В то время как Паулиус признал, что «потребители не часто покупают криптовалюты только для того, чтобы использовать их для розничных платежей», это отметило, что в нескольких случаях это «вероятно», поскольку некоторые люди очень ценят свою конфиденциальность.

«Многие из этих людей используют криптовалюты для покупки VPN, хостинговых решений, прокси и аналогичных услуг только потому, что они могут оставаться псевдонимическими и раскрывать меньше или ни одной из их личной информации для меньшего количества третьих сторон».

Криптовалюты, заключил Паулиус, также может быть более быстрым способом совершать транзакции. Выступая с Cointelegraph, Ильей Волков, генеральный директор и соучредитель Youhodler, сказал, что в городе Лугано, Швейцарии, BTC и Tether (USDT) можно легко использовать в различных магазинах и ресторанах через те же терминалы точки зрения. Для традиционных платежей карт.

По Volkov, некоторые стартапы работают над способами использования этих терминалов, чтобы пользователи платили непосредственно из своих кошельков Metamask.

Компании могут предоставить потребителям возможность использовать криптовалюты, что делает эти цифровые активы более знакомыми и полезными. Кроме того, сторонние процессоры облегчают и менее пугающим для предприятий начинать принимать криптовалюты, что может побудить другие компании делать то же самое, видя растущий интерес.

Однако путь к основному усыновлению является более сложным, как и то, что делается с криптовалютой, и предпочитают ли потребители даже платить в криптографии, играют ключевую роль.

В то время как более сложные и технические потребители, вероятно, будут использовать криптовалютные платежи для защиты их конфиденциальности, криптовалюты также могут обеспечить спасательный круг в более экстремальных сценариях. Будут ли они приняты в качестве метода оплаты, когда появится Showtime, еще неизвестно.

Источник