Генеральный директор Blackrock Ларри Финк сообщил, что управляющая компания инвестировала 24 миллиона долларов в FTX, которые она считает потерянными.

Финк добавил, что инвестиции были небольшими и не входили в основной бизнес Blackrock. Финк подтвердил факт потери 30 ноября в интервью обозревателю New York Times Эндрю Соркину.

Компания BlackRock была введена в заблуждение?

После подтверждения Финка Соркин упомянул, что большинство крупных фирм, таких как Blackrock и Sequoia Capital, инвестировали в FTX, и все они проиграли.

"Похоже, что никто не следил за магазином".

сказал Соркин и спросил о мнении Финка по этому вопросу.

Финк сказал, что, по его мнению, никто не "обращает внимания на магазины". "Если вы посмотрите на Секвойи мира, - сказал Финк, - у них были невероятные доходы в течение длительного периода времени. Я уверен, что они проявили должную осмотрительность".

Однако Финк также признал, что Sequoia могла быть введена в заблуждение в ходе комплексной проверки. Он сказал:

"Могли ли они [Секвойи мира] быть введены в заблуждение? Могли ли они поступить иначе? Ввели ли нас в заблуждение в той небольшой маленькой инвестиции, которую мы сделали? Конечно. Но пока у нас не будет больше фактов, я не буду строить догадки".

Sequoia Capital показала, что инвестировала 200 миллионов долларов в FTX, и 10 ноября сократила свои инвестиции до нуля,

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник