Polaris Ventures, благотворительная организация, созданная бывшим начальником штаба FTX и Alameda Ruairi Donnelly, по сообщениям, хочет получить доступ примерно 150 миллионов долларов, заработанных от инсайдерской торговли на токенах об банкротских биржах.

Согласно отчету Wall Street Journal от 14 февраля, Доннелли получил примерно 562 000 долларов США за зарплату во время своего времени в FTX, который был преобразован в токены FTX (FTT) по ставке, еще не доступной для общественности - 0,05 долл. США. Бывший руководитель, как сообщается, «пожертвовал» токены на Polaris Ventures, продавая их в 2019 и 2020 годах после того, как общественная торговля открылась по цене 1 доллар и заработав миллионы.

FTX подал на банкротство в главе 11 в ноябре 2022 года, когда многие кошельки и средства, привязанные к обмену, были изъяты властями или иным образом заморожены для судебного разбирательства. По сообщениям, Доннелли стремится обналичить 150 миллионов долларов на фоне общественного внимания на FTX и Аламеду и их бывших генеральных директоров.

По сообщениям, юридическая команда Доннели заявила, что токены FTT благотворительной организации «не были средства FTX» и, по -видимому, не подчиняются претензиям других сторон. Должники для обмена заявили 19 декабря, что они «договорились о возврате» средств, пожертвованных благотворительным или политическим кампаниям, и предложили бы судебный иск о получении платежей с процентами, если любая группа откажется.

Обмен выпущенным пресс -релизом FTX Lugsors

- ftx (@ftx_official) 5 февраля 2023 г.

В условиях банкротства FTX в Соединенных Штатах некоторые регулирующие органы объявили расследование в отношении благотворительных организаций. Благотворительная комиссия по Англии и Уэльсу заявила в январе, что она начала расследование эффективных предприятий из -за того, что FTX является «значительным спонсором» группы.

Источник