Crypto Exchange Gemini не имел средств в Signature Bank, а его емкота -доллар Gemini US (GUSD) не была поддержана какими -либо депозитами в неудавшемся банке, согласно официальному твиту от компании от 13 марта.

1/ очень грустно слышать новости о Signature Bank. Они были невероятными партнерами для Близнецов и нашей отрасли в большей части десятилетия.

У нас нулевые средства клиентов и фонды с нулевым долларом Близнецов (GUSD), проведенные в Signature Bank.

- Близнецы (@Gemini) 13 марта 2023 г.

Обмен далее пояснил, что в прошлом он сотрудничал с подписью, заявив, что «они [подпись] были невероятными партнерами для Близнецов и нашей отрасли большую часть десятилетия». Тем не менее, все нынешние резервы проводятся только в трех банках США: Стейт -стрит Банк, Голдман Сакс и Fidelity, сказал Гемини.

Компания также заявила, что она активно контролирует риск контрагента банка, чтобы гарантировать, что средства клиентов и поддержка GUSD не подвергаются влиянию.

13 марта Circle's Us Dollar Coin (USDC) потеряла свой колышник на вторичном рынке из -за последствий коллапса банка Силиконовой долины, что привело к предположениям, что GUSD и другие стаблеки также могут потерять свои колышки. USDC восстановил свой PEG 13 марта.

Близнецы подчеркнули, что каждая монета GUSD поддерживается запасными резервами, заявив:

В качестве напоминания, Близнецы-это обмен с полным разрешением и хранитель. Это означает, что все средства клиентов и заповедники для Близнецов содержатся в 1: 1 на Близнецах и доступны для снятия средств в любое время.

Крысок подписи был частью серии банковских неудач, которые охватили США в начале марта. Silvergate Bank согласился «добровольно ликвидировать» 8 марта, после чего 10 марта закрыт банк Силиконовой долины.

Источник