👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Согласно пресс-релизу от 14 июня, платформа для торговли и кредитования криптовалюты BlockFi была оштрафована на 943 000 долларов США Страховым отделом Айовы за то, что она не зарегистрировала ценные бумаги в штате и предлагала и продавала ценные бумаги в Айове без регистрации в качестве брокера-дилера или агента.

Приказ был выпущен после завершения расследования, проведенного Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и регуляторами ценных бумаг из 53 юрисдикций, входивших в Североамериканскую ассоциацию администраторов ценных бумаг (NASAA).

Согласно пресс-релизу, BlockFi также выплатит компенсацию в размере 50 миллионов долларов Комиссии по ценным бумагам и биржам и еще 50 миллионов долларов 53 следственным юрисдикциям. Компании также было приказано прекратить и воздерживаться от подачи ложных заявлений в отношении ценных бумаг.

Комиссар по страхованию штата Айова Дуг Оммен заявил в пресс-релизе:

«Хотя инновации, такие как криптовалюты, могут обеспечить рост и развитие финансовой системы, важно, чтобы регулирующие органы обеспечивали это в рамках соответствующей структуры, которая защищает инвесторов, но при этом способствует ответственному накоплению капитала».

Расследование показало, что BlockFi предлагала и продавала незарегистрированные ценные бумаги и искажала уровень риска в своем кредитном портфеле. В различных сообщениях на веб-сайте BlockFi утверждалось, что его институциональные кредиты «обычно» были обеспечены чрезмерным обеспечением, что оказалось ложным, говорится в пресс-релизе.

Согласно расследованию, только 24% институциональных крипто-кредитов BlockFi в 2019 году, 16% кредитов в 2020 году и 17% кредитов в первой половине 2021 года были обеспечены чрезмерным залогом. Таким образом, заявление BlockFi о кредитах с чрезмерным обеспечением «подсказало инвесторам, что они обеспечили большую защиту от дефолта, чем на самом деле обеспечила BlockFi», — говорится в пресс-релизе.

Омен сказал:

«Какими бы ни были знания или интерес инвесторов к криптовалюте, инвесторам нужна точная информация, на которой они будут основывать свои решения.

«Жители Айовы сталкиваются с новыми инновациями в области инвестиций с появлением и более широким распространением криптовалют, однако такие спекулятивные инвестиции, как эти, следует рассматривать как таковые — как спекулятивные. Жители Айовы должны убедиться, что они инвестируют только то, что они могут быть готовы. терять."

В пресс-релизе говорится, что по состоянию на 31 декабря 2021 года BlockFi владел активами на сумму около 14,6 млн долларов от жителей Айовы, по сравнению с примерно 267 000 долларов США на конец 2019 года.

BlockFi не ответил на запросы о комментариях на момент публикации.

Источник