Бюро по ценным бумагам Нью-Джерси издало приказ о прекращении и запрете централизованного криптокредитования компании BlockFi, запретив ей привлекать новых клиентов по процентным счетам в штате.

Впервые об этом сообщил Forbes 19 июля, сославшись на недатированный, неопубликованный проект пресс-релиза, из которого стало известно, что Бюро ценных бумаг Нью-Джерси планирует выдать BlockFi сводный приказ о прекращении деятельности.

Как сообщается, проект обвиняет BlockFi в предложении незарегистрированных ценных бумаг своим клиентам. В документе якобы приводится цитата исполняющего обязанности генерального прокурора Эндрю Дж:

"Наши правила просты: если вы продаете ценные бумаги в Нью-Джерси, вы должны соблюдать законы Нью-Джерси о ценных бумагах. Никто не получит свободного прохода только потому, что он работает на быстро развивающемся криптовалютном рынке".

20 июля Зак Принс, генеральный директор BlockFi, подтвердил, что компания получила распоряжение от Бюро ценных бумаг Нью-Джерси, предписывающее прекратить прием клиентов BlockFi Interest Account (BIA), проживающих в штате, с 22 июля.

"BlockFi ведет постоянный диалог с регуляторами, чтобы помочь им понять наши продукты, которые мы считаем законными и подходящими для участников криптовалютного рынка", - сказал Принс, добавив:

"BIA не является ценной бумагой, и поэтому мы не согласны с действиями Бюро ценных бумаг Нью-Джерси".

Новость появилась примерно через месяц после того, как Принс заявил, что предстоящее регулирование криптовалют будет благоприятным для отрасли.

Это распоряжение появилось на фоне того, что регулирующие органы по всему миру принимают все более активные меры против нерегулируемых секторов криптоиндустрии.

Ранее сегодня Cointelegraph сообщил, что министр финансов Соединенных Штатов Джанет Йеллен призвала законодателей быстро создать правила регулирования стабильных монет.

Binance также попала под обстрел за то, что якобы работает без надлежащего лицензирования: Управление по финансовому поведению Великобритании обвинило ее дочернюю компанию Binance Markets Limited (BML) в предоставлении нелицензированных услуг в Соединенном Королевстве.

В Китае регулирующие органы также ограничили деятельность местных майнеров биткоина, в результате чего хэшрейт сети биткоина упал на 54% с 29 мая.

Источник