Блок Джека Дорси, ранее известный как Square, активно реализует планы по созданию открытой системы майнинга биткойнов. Новость была впервые опубликована в Твиттере Томасом Темплтоном, генеральным менеджером по оборудованию, что позже подтвердил Дорси в Твиттере.

Мы официально создаем открытую систему майнинга биткойнов ✨ https://t.co/PaNc7gXS48

— Джек⚡️ (@jack) 13 января 2022 г.

Блок Джека Дорси строит открытую систему майнинга биткойнов

В обширной ветке Twitter Томас Темплтон объяснил план компании по созданию открытой системы майнинга биткойнов.

По словам Темплтона, акцент будет сделан на создании нового Биткойна путем решения все более сложных вычислительных задач «распределенным и эффективным способом». Позже он добавил, что компания рассматривает этот проект как долгосрочную потребность в будущем, которое будет «децентрализованным и без разрешений».

Мы хотим сделать майнинг более распределенным и эффективным во всех отношениях: от покупки до настройки, обслуживания и майнинга. Нам интересно, потому что майнинг выходит далеко за рамки создания новых биткойнов. Мы рассматриваем это как долгосрочную потребность в полностью децентрализованном и недоступном будущем.

— Томас Темплтон (@TempletonThomas) 13 января 2022 г.

Дорси повторил подобное мнение ранее, когда впервые поделился идеей изучения майнинга биткойнов в октябре.

«Чем больше она децентрализована, тем более устойчивой становится сеть Биткойн», — утверждал ранее Дорси.

Говоря о первоначальных проблемах, с которыми компания может столкнуться в процессе, Темплтон объяснил, что, поскольку майнинговые установки стоят дорого и «каждый день выходят из строя», компания также изучает способы создания своей машины ASIC для майнинга, чтобы еще больше упростить процесс.

«Разработка продуктов никогда не бывает в одиночку, и оценка существующих технологий всегда является частью нашей практики. Для этого проекта мы начали с оценки различных блоков IP (поскольку мы открыты для создания нового ASIC), прошивки майнера с открытым исходным кодом, и другие предложения системного программного обеспечения». — добавил Темплтон.

В заключительных твитах говорится, что в настоящее время компания официально собирает новую команду профессионалов в области аппаратного обеспечения, включая инженерные группы разработчиков систем, ASIC и программного обеспечения, которые возглавит Афшин Резайи, руководитель отдела майнинга биткойнов в Block.

В октябре Дорси отправился в Твиттер, чтобы поделиться своими мыслями о создании системы открытого майнинга на основе собственного кремния и открытого исходного кода для частных лиц и компаний по всему миру. Эта новость не стала неожиданностью, поскольку бывший генеральный директор Twitter известен как стойкий сторонник криптовалюты и неоднократно высказывался в пользу биткойнов и криптовалют.

Источник