Общее значение заблокировано (TVL) в приложениях DeFi на Arbitrum, сетевой блокчейн Ethereum Layer-2, удвоилось с начала 2023 года.

В то время как надежда инвесторов на Arbi Token Airdrop является основным фактором, привлекающим активность в сети Ethereum Layer-1, рост Defi Ethoreum's Defi также демонстрирует надежный рост.

Arbitrum стал основным центром децентрализованной торговли деривативами и предлагает высокую доходность для охотников за выступлением криптографии, напоминающих дни дикого западного дефицита 2020 года.

GMX и Gains Network Cakeover Децентрализованные деривативные торговли

GMX является ведущим Dapp на Aribitrum, который состоит из 25% от общего TVL сети. Платформа вечной торговли SWAP ставит торговцев и поставщиков ликвидности друг против друга. Поставщики ликвидности владеют токенами GLP, индексом криптовалют и стаблеков, которые действуют как контрагенты с трейдерами. Между тем, Stakers of Gmx Token зарабатывают 30% сборов протокола, платформа предлагает реальную доходность, не разбавляя предложение Token.

В то время как торговый объем GMX почти в пять раз меньше, чем ведущий децентрализованный Exchange DYDX, он начал угрожать лидерству DYDX. Интересно, что, несмотря на более крупные торговые объемы, TVL DYDX составляет половину GMX, возможно, из -за непреднамеренного стимулирования выбросов токенов DYDX.

В настоящее время платформа GMX ограничена количеством токенов, торгуемых на платформе, которая включает только BTC, ETH, UNI и Link. В то время как DYDX предлагает вечные замены в 36 криптовалютах. Это изменится после запуска синтетических токенов на GMX, что позволяет синтетическим минутам для многочисленных токенов.

GMX также предлагает точечную торговлю для конкретных пар, что делает его идеальным для интеграции на других платформах, которые хотят использовать торговлю рычагом или ликвидность обмена. Например, Jonesdao недавно развернул хранилище поставщика ликвидности, используя дизайн GMX.

Gains Network, синтетическая платформа для бумажной торговли, первоначально на Polygon, добавила свою платформу в Arbitrum 31 января 2022 года. , индексы фондового рынка и золото.

Фирма Crypto Analytics Delphi Digital недавно обнаружила, что Gains Network близка к достижению паритета с GMX с точки зрения объема торгов. Повышение заслуживает похвалы, потому что, как и GMX, Gains Network не стимулирует торговую деятельность через эмиссию токенов. Вместо этого платформа следует за реальной концепцией урожая.

В отчете добавлено, что Gains Network имела 4 -й по величине прибыль протокола с сентября 2022 года. Будет интересно посмотреть, как эти платформы конкурируют после запуска синтетической торговли токеном на GMX.

Что примечательно, так это то, что обе платформы создают конкурентную среду для торговли деривативами по арбитрам. Эфириум слой-2 медленно позиционирует себя как ведущую платформу для децентрализованной бумажной торговли. Нынешний лидер DYDX пользуется преимуществом первопроходца в этом пространстве, но время, потраченное на разработку версии на основе V2 Cosmos SDK, явно дает возможность для процветания, богатой ликвидностью, такой как Arbitrum для процветания.

Arbitrum представляет высокий риск, высокие игры вознаграждений

Помимо торговли деривативами, цена TVL и токен многих других дапсов в экосистеме арбитра выросли с начала 2023 года.

Camelot, децентрализованный обмен с эффективным механизмом доходов, был одним из лучших на рынке за последние несколько месяцев. Цена на родной токен Camelot, Грааль, с начала года выросла в 15 раз, а TVL протокола поднялся до рекордного максимума в 50 миллионов долларов.

Пусковая панель Camelots Token для государственного сбора средств для Arbitrum Ecosystem Projects имела поразительный успех. Пять проектов в экосистеме собрали более 20 миллионов долларов за короткий период, так как высокие искатели доходности стекались на платформу для быстрого прибыли.

Radiant Network, платформа по кросс-кредитованию, чья TVL увеличилась с 20 миллионов долларов до 120 миллионов долларов с начала года, также сыграла важную роль в расширении Arbitrum TVL. Успех Radiants может быть связан с обновлением платформ и улучшению токеномики.

Сообщество Radiant сгладило график передачи токенов и добавило 5% -ное требование о предоставлении ликвидности в пары торговли RDNT на децентрализованных биржах общей ликвидности пользователей для получения выбросов RDNT. Кроме того, Radiant также воплотит в жизнь свое предприятие по перекрестной цепи денежное рынок с расширением до еще пяти цепей.

Есть также свидетельство средств, накапливающих токены экосистемы арбитра. Как сообщается, Arca Investments, фирма с цифровыми активами, накапливает токены экосистемы арбитра, такие как GMX, DOPEX (DPX) и Radiant Capital (RDNT). Данные из Нансена также показывают значительное увеличение балансов для токенов RDNT среди интеллектуальных кошельков, выявленных аналитической фирмой.

Развитие экосистемы Defi по арбитру демонстрирует перспективу устойчивого роста, особенно в торговом пространстве децентрализованных деривативов. Есть сильная вероятность того, что некоторые пользователи могут использовать Arbitrum только для Airbodrop Arbi Token. Тем не менее, недавний оптимизм и воздушные потоки размыточного токена показали, что активность пользователя не обязательно снижается после воздушной кадры. Вместо этого это дает возможность для платформ стимулировать дополнительное использование.

Источник