👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

В твиттере Дэнни Юаня, главы отдела криптотрейдинга в 8Blocks Capital, выдвинуты новые обвинения против хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC).

По словам Юаня, Three Arrows использовала 1 миллион долларов из фонда своей компании, чтобы ответить на их маржинальное требование.

1) Что произошло между нами и 3AC и что нам известно на данный момент: @zhusu @KyleLDavies

— Дэнни (@Danny8BC) 16 июня 2022 г.

Юань сообщил, что его фирма заключила соглашение с 3AC еще в 2020 году об использовании ее торговых счетов для своих сделок, заявив, что сделка не позволяет «(3AC) перемещать наши средства без разрешения».

Проблема началась на этой неделе, когда 8Blocks сделал два запроса на вывод средств, и только один был удовлетворен хедж-фондом.

По словам Юаня, первоначальная мысль заключалась в том, что, возможно, «они просто были заняты», но попытки связаться с командой 3AC оказались тщетными, поскольку сообщения оставались без ответа, а Three Arrow Capital не отвечала на звонки.

Юань продолжил, что его фирма узнала, что 3AC не отвечает на требования о внесении маржи от нескольких своих должников, что вынудило их ликвидировать позиции хедж-фонда. Это еще больше усугубило плохие рыночные условия.

Топ-менеджер 8Blocks хочет, чтобы платформы, которые все еще владеют некоторыми активами Three Arrows, заморозили их, чтобы их должникам можно было вернуть деньги после судебного разбирательства.

«Три стрелы» столкнулись с угрозой ликвидации

Одной из наиболее пострадавших от продолжающейся капитуляции рынка криптофирм является популярный управляющий фондом Three Arrows, платежеспособность которого подвергается все более тщательной проверке.

Согласно имеющейся информации, крах Terra, Celsius и ETH (stETH) нанесли компании большой финансовый ущерб.

Есть сообщения о том, что фирма продала большое количество stETH на Lido, несмотря на сильное рыночное давление, в котором актив находился в последнее время. На момент публикации стоимость stETH выросла на 10%; однако за последние семь дней он потерял около 39% своей стоимости.

#PeckShieldAlert Aonther ~ 1716 $ ETH были ликвидированы с 0x716034C25D9Fb4b38c837aFe417B7f2b9af3E9AE (предположительно, связанного с 3AC) pic.Twitter.com/xNIsFL6LWB

— PeckShieldAlert (@PeckShieldAlert) 15 июня 2022 г.

Данные PeckShield также показывают, что некоторые позиции ETH, «предположительно» принадлежащие фирме, были ликвидированы.

Адрес, помеченный как Three Arrows Capital, имеет залоговую позицию в размере 211 999,12 aWETH (стоимостью 235 миллионов долларов США) на Aave V2 и общий долг в размере 183 миллионов долларов США C + USDT. Если ETH упадет до $1014, залоговая позиция будет ликвидирована. Сейчас он активно погашает долг.

— Ву Блокчейн (@WuBlockchain) 15 июня 2022 г.

Между тем, кошелек Three Arrows Capital с залогом более 211 000 ETH на Aave будет ликвидирован, если стоимость ETH упадет ниже 1016 долларов.

1/ За последние 24 часа фонд NFT @StarryNight_Cap, поддерживаемый Three Arrows Capital, переместил всю свою коллекцию на SuperRare, в общей сложности 70 работ, на которые он потратил> 21 миллион долларов с августа прошлого года. pic.twitter.com/rNZVJ0li8I

— Кайл Уотерс (@kylewaters_) 15 июня 2022 г.

Есть также признаки того, что 3AC может готовиться к продаже всех своих NFT.

15 июня Чжу Су, соучредитель компании, заявил, что фирма находится «в процессе общения с соответствующими сторонами» — тонкое подтверждение того, что с компанией не все в порядке.

Мы находимся в процессе общения с соответствующими сторонами и полностью привержены решению этого вопроса.

— Чжу Су 🔺 (@zhusu) 15 июня 2022 г.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник