Безумие невзаимозаменяемых токенов (NFT) распространилось на индустрию роскошных вин и спиртных напитков. Компания Dalmore, наиболее известная своими шотландскими виски, вступила в партнерские отношения с BlockBar, платформой NFT для брендов роскошных алкогольных напитков, чтобы предложить ликер NFT ограниченным тиражом с набором The Dalmore Decades No 4 Collection, говорится в заявлении бренда в среду. .

Быстрые факты

  • Согласно заявлению, Dalmore будет оцифровывать и продавать эксклюзивный набор через NFT напрямую покупателю.
  • Бренд сказал, что NFT с поддержкой активов от платформы BlockBar может гарантировать покупателю подлинность и проверку права собственности. Ликер будет продаваться через NFT 7 декабря через лотерею, а набор будет доступен за 137 700 долларов США.
  • Бренд известен своей линейкой роскошных виски. В октябре коллекция Dalmore Decades № 6 была продана на аукционе Sotheby`s в Гонконге за 8,75 миллиона гонконгских долларов (1,1 миллиона долларов США).
  • «С знаменательным аукционом коллекции Dalmore Decades № 6 [в октябре], установившим новые рекорды, коллекция № 4, предлагаемая в качестве эксклюзивного NFT, означает фантастическую возможность для крипто-любопытных исследовать односолодовый виски в качестве инвестиций», В заявлении говорится, что Джерри Тош, частный клиент-директор The Dalmore.
  • The Dalmore - не единственный производитель вина и спиртных напитков, который стремится присоединиться к увлечению NFT. Например, калифорнийская винодельня Роберта Мондави планирует предложить NFT, которые будут сопровождать 1 966 фарфоровых бутылок размером с магнум, каждая из которых будет продаваться по 3500 долларов США.
  • В винодельческой отрасли могут расти NFT, учитывая ее характер, предотвращающий подделку. Высокотехнологичные решения, такие как блокчейн, все чаще используются для аутентификации хорошего вина и обнаружения подделок в Китае и во всем мире.

Источник