В этом выпуске бюллетеня ознакомьтесь с данными Glassnode, которые свидетельствуют о том, что протокол Bitcoin Ordinals, основанный на использовании нефункционирующих токенов (NFT), возможно, не засоряет сеть. Читайте о том, как британские политики используют метавселенную для обсуждения возможностей и проблем Web3, и узнайте, почему Rolling Stone считает, что NFT "наконец-то полностью бесполезны". И не забудьте про "Свежие новости" этой недели: всемирно известный художник Такаси Мураками заявил, что, возможно, больше не выпустит ни одного NFT.

Британские политики надели аватары metaverse, чтобы поделиться дорожной картой Web3

Политические деятели Великобритании собрались 20 сентября в метавселенной, чтобы изложить свое видение развития Web3 и блокчейн-индустрии страны. На встрече присутствовали восемь британских лордов, политиков и мировых лидеров, которые говорили как о возможностях, так и о проблемах, которые может принести рост технологии Web3.

По словам Натали Элфик (Natalie Elphicke), члена парламента, появившейся в метавселенной с уникальным аватаром, Web3 "переосмысливает саму ткань Интернета", представляя собой смену парадигмы.

Продолжить чтение

Ординары биткоина не отвоевывали блок-пространство у денежных TX: Glassnode

Данные, полученные аналитической компанией Glassnode, показывают, что, несмотря на опасения, что протокол Bitcoin Ordinals, похожий на NFT, засоряет сеть Bitcoin, доказательств этому мало. По данным Glassnode, пользователи надписей обычно устанавливают низкие ставки комиссии, что свидетельствует о том, что они готовы дольше ждать подтверждения.

"Похоже, что надписи покупают и потребляют самое дешевое доступное блок-пространство и легко вытесняются более срочными денежными переводами", - поясняет компания в своем отчете по цепочке.

Продолжить чтение

НМТ "абсолютно бесполезны", говорят основные СМИ, сообщество реагирует

Издание Rolling Stone в своем недавнем отчете заявило, что NFT "окончательно потеряли свою ценность". Издание ссылается на результаты исследования DappGambl, посвященного ситуации с НМТ. Согласно полученным данным, до 95% НМТ, которыми владеют более 23 млн. пользователей, не имеют никакой ценности.

Члены сообщества отреагировали на это сообщение, причем некоторые из них показали предыдущие статьи из этого СМИ, в которых рекламировалась коллекция яхт-клуба Bored Ape. Один из членов сообщества обратил внимание на то, что в СМИ произошла резкая смена нарратива в отношении НМТ.

Продолжить чтение

Новости Nifty: Мураками отходит от участия в NFT, дебют Дэна Хармона в шоу NFT и многое другое

Японский художник Такаси Мураками недавно заявил, что после выхода на рынок в 2021 году он может больше не выпускать НФТ. В интервью The Guardian художник сказал, что, возможно, он "закончил выпускать НФТ". По данным торговой площадки OpenSea, объем вторичных торгов NFT-коллекцией Мураками Murakami.Flowers составил более 40 млн. долл.

Между тем, художник NFT Дэнни Казале недавно выиграл многомиллионный контрактный спор с куратором искусства Web3 под названием DigiArt. DigiArt подал на Касале в суд в марте 2023 года за то, что тот якобы нарушил условия контракта после запуска собственного проекта NFT. Однако судья встал на сторону художника, поскольку в контракте не была указана дата начала его действия.

Продолжить чтение

СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ
СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ

Спасибо, что прочитали этот дайджест наиболее заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник