В информационном бюллетене этой недели читайте о том, как Sony Music Entertainment готовится к выходу на рынок нефункциональных токенов (НФТ). Узнайте, как производитель автомобилей Ford собирается войти в Metaverse и как сеть кофеен Starbucks планирует запустить вознаграждение NFT через программу под названием Starbucks Odyssey.

Другие новости: узнайте о том, как правительство Японии использовало НФТ для поощрения государственных служащих, отличившихся в использовании цифровых технологий для решения местных проблем. И не забудьте про подборку Nifty News этой недели, в которой представлена бейсбольная карточка маленькой лиги с изображением основателя Meta Марка Цукерберга. 

Sony Music подает заявку на товарный знак для музыки с NFT-аутентификацией

Sony Music Entertainment проявила интерес к НМТ, подав заявку на товарные знаки, которые охватывают музыку и исполнителей под лейблом Columbia Records, принадлежащим Sony Music. Адвокат по товарным знакам Майк Кондудис объявил, что заявка распространяется на аудио- и видеозаписи с живыми выступлениями.

По словам Кондудиса, компания планирует использовать торговую марку для производства медиа, музыки и подкастов при поддержке NFT, а также для услуг по управлению артистами и распространению музыки. Помимо этого, заявка также включает маркетинг, рекламу и распространение подкастов и аудиовизуальных записей.

Продолжить чтение...

Ford готовится к выходу в Метавселенную с виртуальными автомобилями и НФТ

Производитель автомобилей Ford Motor Company ведет подготовку к Metaverse и NFT. Автомобильная компания подала 19 крупных заявок на товарные знаки по своим автомобильным брендам. Заявки охватывают различные продукты, такие как Mustang, Escape, Expedition и F-150 Lightning.

Компания также планирует создавать загружаемые цифровые товары, например, запчасти для автомобилей. Кроме того, автопроизводитель показал, что, возможно, планирует создать рынок, на котором будут представлены различные NFT и цифровые коллекционные товары.

Продолжить чтение...

Starbucks объявляет о новом опыте NFT для участников кофеен

Сеть кофеен Starbucks сообщила, что в рамках проекта под названием Starbucks Odyssey она предоставит своим членам в США возможность приобретать и зарабатывать цифровые марки NFT. Эти марки позволят им получить доступ к уникальным впечатлениям по мере накопления баллов.

Вознаграждения могут варьироваться от получения виртуального урока по приготовлению кофе до доступа к эксклюзивным мероприятиям Starbucks, таким как поездка на кофейную ферму компании в Коста-Рике. NFTs можно будет получить, играя в игры на кофейную тематику или принимая вызовы на Starbucks Odyssey, который будет запущен позднее в 2022 году.

Продолжить чтение...

Правительство Японии выпускает НФТ для поощрения работы местных органов власти

Помимо компаний, в НФТ вступают и правительства. Чтобы выразить свою признательность за работу государственных служащих, правительство Японии выпустило НФТ в качестве награды для семи мэров, которые были отмечены на церемонии Summer Digi Denkoshien 2022.

Награды получили те, кто преуспел в использовании цифровых технологий для решения проблем в своих районах, например, предложил использовать электромобили для местных поставок и платформу, использующую камеры на мобильных устройствах для отслеживания изменений в дорожном движении.

Продолжить чтение...

Новости Nifty: Говнопостеры получат вознаграждение за $DRAMA, токенизированная карточка Цука для маленькой лиги и многое другое...

Бейсбольная карточка бейсбольной лиги председателя совета директоров Meta Марка Цукерберга будет выставлена на аукцион через платформу цифровых коллекционных товаров. На карточке изображен восьмилетний Цукерберг в бейсбольной форме с бейсбольной битой в руках. Хотя на карточке изображен руководитель Meta, аукцион не санкционирован Цукербергом.

Тем временем производитель роскошных автомобилей Lamborghini выпускает вторую партию NFT, которая предлагает некоторые полезности для коллекционеров. Те, кому удастся собрать три NFT обычного уровня в этом месяце, получат доступ к редкому дропу раньше других пользователей.

Продолжить чтение...

Спасибо, что прочитали этот дайджест самых заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник