В информационном бюллетене этой недели узнайте о развивающихся технологиях, создающих новую этику для человечества. Читайте о том, что торговая площадка неиграбельных токенов (NFT) Binance NFTs добавила поддержку ординаров биткоина на своей платформе, а также узнайте, почему кенийские законодатели рассматривают возможность введения налога на переводы криптовалют и NFT. Другие новости: бывший менеджер OpenSea Натаниэль Честейн был признан виновным в инсайдерской торговле в федеральном суде Нью-Йорка, и не забудьте про Nifty News этой недели, в которой Pudgy Penguins подписали соглашение с крупным голливудским агентством.

Новые технологии создадут "новую этику" для человечества: MEWS 2023

На конференции Metaverse Entertainment Worlds в Монако эксперт в области права и доктор математических наук Стивен Кастелл обсудил с Cointelegraph, как такие технологии, как блокчейн и искусственные технологии, трансформируют этику и банковский сектор.

Кастелл подчеркнул важность доверия в развивающейся технологической отрасли и то, как это связано с недавним банковским кризисом в США. Он отметил, что доверие является основополагающей концепцией банка с момента его создания.

Продолжить чтение

Биткоин-ординары появились на рынке Binance NFT Marketplace в последнем обновлении

Биткоин ординары, также неофициально называемые биткоин НФТ, будут поддерживаться на Binance NFT Marketplace позднее в мае, согласно объявлению криптовалютной биржи.

Пользователи смогут покупать и обменивать ординары биткоина с существующих счетов Binance, при этом обновление включает поддержку роялти и возможности получения дохода для создателей.

Продолжить чтение

Кения рассматривает возможность введения налога на криптовалюты, переводы НФТ и онлайн-влиятельных лиц

Кенийские законодатели рассматривают возможность введения 3% налога на переводы криптовалют и НФТ. Недавно внесенный в парламент Кении законопроект направлен на введение налога на доходы от передачи цифровых активов, включая НФТ.

Предлагаемый налог потребует от бирж или тех, кто инициирует переводы криптовалют или НФТ, собирать и передавать налог правительству. Помимо криптовалют и НФТ, новый налоговый режим также направлен на налогообложение монетизированного онлайн-контента.

Продолжить чтение

Суд присяжных признал бывшего менеджера OpenSea виновным в деле об инсайдерской торговле NFT

Бывший сотрудник компании OpenSea Натаниэль Честейн был признан виновным в мошенничестве и отмывании денег в федеральном суде Нью-Йорка. Бывший сотрудник OpenSea был обвинен в инсайдерской торговле после покупки NFT, отобранных для размещения на торговой площадке.

Адвокат защиты утверждал, что Честейн не виновен, поскольку не был проинформирован о том, что полученная им информация является конфиденциальной. Однако обвинение ответило, что бывший сотрудник OpenSea сознательно нарушил закон и использовал анонимные счета для сокрытия сделок.

Продолжить чтение

Новости Nifty: Pudgy Penguins подписывает контракт с WME, Bitblox будет создавать азартные игры Web3 и многое другое

NFT collection Pudgy Penguins подписала соглашение с голливудским агентством талантов William Morris Endeavor (WME). Популярный проект NFT стремится распространить свою интеллектуальную собственность через телевидение, кино и игры. Тем временем стартап Cryptoys объявил о запуске коллекционных предметов NFT "Звездные войны", которые будут размещены на блокчейне Flow.

Продолжить чтение

СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ
СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ

Спасибо, что прочитали этот дайджест самых заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник