В информационном бюллетене о неиграбельных токенах (NFT) на этой неделе читайте об OpenSea и его приверженности Ethereum Merge. Узнайте о проекте, цель которого - представить Web3 на оперной сцене, и о том, как домены ENS превзошли Bored Apes по объему торгов. Из других новостей узнайте о том, как эксплуатировалась раздача NFT Rug Pull Finder. И не забудьте про обзор Nifty News этой недели, в котором рассказывается о том, как был атакован кошелек американского актера Билла Мюррея после его раздачи NFT

OpenSea заявляет, что рынок не будет поддерживать форкнутые NFT после Merge

NFT-платформа OpenSea объявила, что не будет поддерживать NFT на форках Ethereum в преддверии предстоящего слияния. Торговая площадка отметила, что сосредоточится только на поддержке НФТ на обновленном блокчейне Proof-of-Stake (POS).

Команда подчеркнула, что если существуют какие-либо форки NFT, они не будут отражены в его рыночной площадке. Кроме того, команда отметила, что готовится к любым потенциальным проблемам, которые могут возникнуть из-за слияния.

Продолжить чтение...

Микрофилантропия НФТ дает новый голос опере

Блокчейн попал в оперу благодаря проекту под названием Living Opera, который фокусируется на объединении технологий Web3 с классической музыкой. Цель проекта - предоставить оперным певцам новый способ обхода традиционных процессов, таких как поиск грантов и пожертвований.

В интервью генеральный директор проекта Сула Парассидис рассказал Cointelegraph, что они также выпустили коллекцию Magic Mozart NFT, чтобы отдать дань уважения игре в кости для случайного генерирования музыки, приписываемой влиятельному композитору Вольфгангу Амадею Моцарту.

Продолжить чтение...

Доменные имена Ethereum возглавили еженедельный чарт OpenSea по версии Bored Apes

Домены Ethereum Name Service (ENS) превзошли популярную коллекцию NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC) по показателю семидневного объема торгов на торговой площадке NFT OpenSea.

Дневной объем торгов проекта также увеличился со 120,7 Эфира (ETH) до 1044,6 ETH, а цена ENS выросла на 167% по мере роста объема. В настоящее время на торговой площадке NFT насчитывается более 2 миллионов листингов ENS.

Продолжить чтение...

Наблюдательный орган НФТ Rug Pull Finder эксплуатирует собственную раздачу НФТ

Наблюдательная организация NFT, которая занимается выявлением мошенничества Web3, использовала свой NFT giveaway, что позволило двум злоумышленникам добыть 450 NFT вместо одного на кошелек. Команда призналась, что эксплойт был вызван недостатком в смарт-контракте, на который указал анонимный источник за 30 минут до запуска майнинга.

Чтобы исправить ситуацию, команда Rug Pull Finder предложила одному из хакеров вознаграждение в размере 2,5 ETH в обмен на 330 NFT, и злоумышленник принял сделку. По иронии судьбы, бесплатный майнер NFT назывался Bad Guys и изображал произведения искусства мошенников, которые свободно бегают по блокчейну.

Продолжить чтение...

Новости Nifty: Кошелек Билла Мюррея взломан, токенизация ФИФА, Muse возглавляет чарты и многое другое...

NFT, брошенный американским актером Биллом Мюрреем, был ограблен хакерами, которые забрали 110 ETH из 119,2 ETH, полученных в результате благотворительной акции. К счастью для Мюррея, команда безопасности его кошелька смогла помешать эксплойтерам забрать другие его NFT. Тем временем FIFA начала следовать примеру NFT-коллекции NBA Top Shot, анонсировав проект, в рамках которого токены игровых моментов будут использоваться в качестве цифровых коллекционных предметов.

Продолжить чтение...

Спасибо, что прочитали этот дайджест самых заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник