В этом выпуске новостей читайте о том, как художник, занимающийся выпуском нефункционирующих токенов (НФТ), собрал деньги для поддержки благотворительной организации, занимающейся лечением рака, и о том, почему платежная платформа PayPal подала патентную заявку на создание рынка НФТ. Оцените новые фотореалистичные аватары метавселенной Meta, а из других новостей узнайте, почему проект блокчейна метавселенной Нила Стивенсона не теряет оптимизма, несмотря на ослабление интереса.

Художник НМТ собрал 140 000 долларов для благотворительной организации по борьбе с раком

Художник NFT Тревор Джонс (Trevor Jones) пожертвовал почти 140 тыс. долл. организации Maggie`s Edinburgh, занимающейся лечением рака, после сбора средств на мероприятии Web3 во Франции. Сумма, собранная в ходе мероприятия, поможет 4 000 больных раком и тем, кто нуждается в критической поддержке.

По словам представителей Maggie`s Edinburgh, средства, собранные Джонсом, станут самым большим пожертвованием от одного художественного мероприятия за всю историю организации. Собранные средства пойдут на оказание помощи онкологическим больным и их семьям.

Продолжить чтение

PayPal подает заявку на получение патента на торговую площадку NFT для торговли активами на цепочке или вне ее

Платежная платформа PayPal подала патентную заявку на систему перевода и покупки NFT. Патентная заявка была подана в Бюро по патентам и товарным знакам США в марте, а в сентябре стала общедоступной.

В патенте описана система, позволяющая пользователям покупать и продавать НФТ через поставщика услуг. Хотя провайдер не был назван, в документе упоминается Ethereum, что позволяет предположить, что он может базироваться в сети.

Продолжить чтение

Метавселенная существует: "Невероятные" фотореалистичные технологии Цука поразили криптовалютный Twitter

В то время как критики продолжают объявлять метаверс мертвым, генеральный директор Meta Марк Цукерберг продемонстрировал разработки компании в этой области в подкасте с использованием фотореалистичных аватаров в метаверсе.

Используя гарнитуру Meta`s Quest 3 и наушники с шумоподавлением, Цукерберг и ведущий подкаста Лекс Фридман провели часовое интервью с использованием аватаров метавселенной. Улучшения привлекли внимание криптовалютного Твиттера, некоторые из них сравнили предыдущие итерации метавселенной Цукерберга с нынешней, заявив, что "метавселенная обновилась".

Продолжить чтение

Блокчейн-проект Нила Стивенсона проводит месяц открытий на фоне спада ажиотажа вокруг метаверса

Метаверсионный блокчейн-проект Lamina1 проводит мероприятие под названием Open Metaverse Discovery Month, чтобы дать возможность строителям и создателям познакомиться с метаверсией. Компания считает, что, несмотря на снижение интереса к метаверсу, эта концепция будет жить до тех пор, пока люди готовы тратить на нее время и деньги.

По словам генерального директора Lamina1 Ребекки Баркин, проект смог привлечь 50 000 строителей, несмотря на крипто-зиму и людей, пишущих хвалебные оды метаверсу. Исполнительный директор не теряет оптимизма, полагая, что видение метавселенной ее основателем Нилом Стивенсоном бросит вызов жадности корпораций и предоставит создателям больше автономии.

Продолжить чтение

СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ
СМОТРИТЕ ПОДКАСТ COINTELEGRAPH`S NFT STEEZ

Спасибо, что прочитали этот дайджест наиболее заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник