Децентрализованные автономные организации (DAO) нуждаются в комплексной нормативной базе, если они должны сделать место в будущем финансового сектора, предполагает случайную статью Европейского центрального банка (OP).

ОП «будущее DAO в финансах - нуждающийся в юридическом статусе», созданный Эллен Наудтс, платежи экспертов по инфраструктуре рыночной экосистемы.

Экспоненциальный рост экосистемы DAO в условиях неопределенных регуляторных условий. Источник: ecb.europa.eu
Экспоненциальный рост экосистемы DAO в условиях неопределенных регуляторных условий. Источник: ecb.europa.eu

Поскольку DAOS продолжает затоплять рынок уникальными предложениями, обеспечение соблюдения «рамки регистрации, которая была построена для эпохи ручки и бумаги», не может решить различные обязательства, которые они представляют инвесторам.

"До тех пор, пока DAO не будут адекватно регулируются во всем мире, в том смысле, что вышеупомянутые проблемы были решены, чтобы они не были и не будут в будущем предлагать серьезную угрозу для финансовой стабильности, платежей и систем ценных бумаг, работающих плавно, а потребители будут должным образом защищены, место Для DAO в финансовом секторе будущего обязательно останется ограниченным », - заключила ли статья.

Одновременно с призывами к созданию регулирующей рамки, член исполнительного совета ECB Фабио Панетта недавно заявил, что цифровой евро может «поставить Европу на передний план развития экономики».

Цифровой евро станет новой формой денег центрального банка, говорит член исполнительного совета Фабио Панетта. Теперь законодатели должны гарантировать, что он будет воспроизводить ключевые характеристики наличных в цифровой сфере, особенно ее конфиденциальность

1/3 pic.Twitter.com/4xplk83lwj

- Европейский центральный банк (@ECB) 4 сентября 2023 г.

Панетта поддержала законодательные предложения Европейской комиссии для цифрового евро, заявив, что это гарантирует, что европейцы всегда имеют доступ к варианту общественного платежа, будь то денежные средства или цифровые Полем

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в крипто -пространстве.

Журнал: За пределами Crypto: Zero-Knowledge Proabs Show Потенциал от голосования до финансов

Источник