Обещание более долгой и здоровой жизни веками доминировало как в культурном, так и в медицинском дискурсе. От первых рассказов о философском камне Николаса Фламеля, дающем бессмертие, до новейшего суперпродукта, который обещал обратить вспять процесс старения, мы увлечены идеей более долгой и яркой жизни. Обнадеживает тот факт, что сектор долголетия доказал, что более длительная и здоровая продолжительность жизни - это не просто заголовок журнала - это достижимая реальность. Люди не только будут жить дольше, но и проживут на Земле более активные, здоровые и занятые годы. Исследовательские подразделения со всего мира делают открытия каждый день. Медицинские достижения, подпитываемые интенсивными исследованиями и экспериментами, меняют то, как ученые, врачи и даже культурные комментаторы думают о том, как долго и насколько хорошо мы можем жить. Мы действительно живем в эпоху долголетия.

Что движет этими невероятными открытиями? Чистое творчество и инновации. Появление искусственного интеллекта, генной инженерии и возобновление интереса к общественному здравоохранению, вызванное пандемией COVID-19, ускоряют открытия с беспрецедентной скоростью. Чтобы максимизировать влияние этих исследователей, будущее инноваций должно быть совместным и совместным. Потребуется деревня, чтобы сделать долголетие понятным и доступным как для медицинских работников, так и для обычных людей.

Где будущее

На мой взгляд, лучший путь вперед - это заручиться поддержкой истинных провидцев. Возьмем, к примеру, компанию Longenesis, о которой я рассказывал в своей предыдущей статье для Cointelegraph. В его «блокчейн-инструментах» применяются наиболее убедительные функции технологии распределенного реестра (DLT) для защиты конфиденциальных медицинских данных, обеспечения безопасного обмена данными между многочисленными партнерами и предоставления пациентам возможности стать заинтересованными сторонами в медицинских исследованиях, предоставив свои данные и участвуя в клинических исследованиях. испытания. Longenesis смогла добиться многого относительно быстро, потому что у нее были деньги и поддержка со стороны очень футуристического и принимающего сообщества блокчейнов. При поддержке партнеров по совместному предприятию Longenesis выполнила свою миссию по созданию принципиально нового подхода к получению медицинских данных, основанного на блокчейне.

Это становится все более распространенной тенденцией: Iryo Network полагалась на поддержку специалистов по блокчейну для создания токена, который позволяет пациентам размещать свои данные и получать платежи от исследовательских институтов в обмен на доступ к данным. Базирующаяся в Техасе EHRData работает над достижением аналогичной цели - децентрализованного хранения и управления данными, создавая электронную медицинскую карту, основанную на блокчейне, которую пациенты могут контролировать, делиться и отправлять исследователям для получения вознаграждения. Все эти приложения стали возможными благодаря провидцам блокчейнов, готовым финансировать будущее здравоохранения и долголетия.

Финансирование на ранних этапах может способствовать развитию стартапов, но оно также может поддержать еще больше фундаментальных инноваций исследователей. По-настоящему передовые инновации на лабораторной / исследовательской стадии часто требуют значительных финансовых средств на современное оборудование, материалы, административные расходы и т. Д. - только для начала. Это проблема для исследователей из небольших организаций, поскольку финансирование часто идет на проекты, которые имеют доступ к этим ресурсам и, как следствие, уже продвинулись в своих открытиях. В этих случаях фундаментальные гранты могут быть инструментом поддержки высоких авансовых платежей, связанных с исследованием чего-либо, предназначенного для изменения мира.

Сектор долголетия богат организациями, которые стремятся найти и профинансировать следующую большую идею, но очень немногие организации готовы выйти за рамки традиционных моделей финансирования, чтобы воплотить ее в жизнь. Трудно представить себе, что отрасль, в основе которой лежат инновации, отстает с точки зрения новых источников финансирования, но это возможная реальность, с которой сталкиваются новаторские исследователи и учреждения.

Время футуристов и провидцев

К счастью, инновации, происходящие в секторе цифровых валют, проникают в области биотехнологий и долголетия. Сообщество провидцев, изменивших способ работы денег и инвестирования, находится здесь, чтобы изменить то, как человечество воспринимает саму жизнь.

Еще в 2018 году Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum, пожертвовал 2,4 миллиона долларов в эфире (ETH) SENS Research Foundation, калифорнийской группе, работающей над исследованием, разработкой и продвижением комплексных решений для болезней, связанных со старением. Бутерин также пожертвовал 25 миллионов долларов в токенах Shiba Inu (SHIB) Институту будущего жизни для финансирования докторантуры. стипендии, направленные на этические применения искусственного интеллекта, и миллионы для Фонда Метузела, организации, занимающейся исследованиями тканевой инженерии для обращения вспять процессов старения.

Новый фонд науки о долголетии будет принимать пожертвования в криптовалюте, чтобы способствовать достижению своей цели по увеличению продолжительности жизни человека до 120+ лет. Фонд приветствует крипто-провидцев, и все доноры (как включенные, так и поощряемые крипто-доноры) получат право голоса в процессе выбора финансирования.

VitaDAO стремится увеличить продолжительность жизни человека открыто и демократично, исследуя, финансируя и коммерциализируя методы лечения долголетия. Его децентрализованная структура похожа на структуру многих децентрализованных приложений (DApps) и других децентрализованных автономных организаций (DAO), создавая новую захватывающую структуру управления. Его аукцион Genesis привлек более 5 миллионов долларов финансирования за счет купленных токенов управления VITA, что привлекло около 400 новых участников, приверженных миссии DAO.

Крипто-провидцы, которые сделали эти достижения возможными, являются ориентированными на будущее сотрудниками, которые хотят занять первое место в передовой науке о долголетии. Они создают деревню, в которой забота о долголетии станет возможной и доступной для всех, но предстоит еще много работы. Проблемы, связанные с заботой о долголетии и сопротивлением технологии блокчейн и цифровой валюты, во многом пересекаются. Увеличивая продолжительность нашей жизни, мы создаем будущее, в котором для успеха требуется внедрение блокчейна и цифровой валюты.

Цифровые валюты и технология блокчейн изменили способ проведения транзакций и использования важнейших сервисов во всем мире. Они являются основополагающими технологиями для более справедливого и эффективного общества. Новые приложения для DLT разрабатываются каждый день, и эта отрасль привлекает новых инвесторов, приверженцев и ценителей из-за ее постоянно развивающегося характера. Если мы сможем применить тот же предпринимательский дух и решительное отношение к сектору долголетия, наша жизнь станет не только дольше, но и более обогащенной, осмысленной и доступной в цифровом виде.

Сектор долголетия работает над тем, чтобы больше людей жили достаточно долго, чтобы наслаждаться децентрализованным и прозрачным миром. Для этого отрасль отчаянно нуждается в умственных способностях и опыте новаторов, превративших единый технический документ в глобальное и неудержимое движение за прозрачность и равенство. Один раз этот подвиг удался, давайте повторим его снова.

Гарри Змудзе - управляющий партнер LongeVC, венчурной компании со штаб-квартирой в Швейцарии и Кипре, которая ускоряет создание инновационных стартапов в области биотехнологий и долголетия. Он опытный бизнес-эксперт и бизнес-ангел с несколькими успешными выходами в биотехнологические и технологические компании. Он давний сторонник и инвестор в биотехнологические компании, включая Insilico Medicine, Deep Longevity и Basepaws.

Источник