Индикаторы криптовалютного рынка показывают, что объем Tether (USDT), находящийся в настоящее время на биржах, находится на самом высоком уровне с марта этого года.

Согласно твиту криптовалютной аналитической платформы Santiment, с 13 июня 2023 года на биржах наблюдается 40%-ный рост доступных USDT.

Предложение USDT на биржах достигло семимесячного уровня

По данным компании, занимающейся анализом рынка, объем USDT на биржах в размере 9,99 млрд. долл. является самым высоким уровнем покупательской способности стабильного монета за последние семь месяцев. Это свидетельствует о том, что покупательская способность трейдеров вновь возросла. С другой стороны, за пределами бирж находится USDT на сумму около 30 млрд. долл.

💸 Стоимость #Tether на биржах в 9,99 млрд долл. является самым высоким уровнем покупательной способности для самого популярного криптовалюты за последние семь месяцев. С 13 июня на этих биржах наблюдалось 40-процентное увеличение доступных $USDT. https://t.co/nx5Pbb1Oud pic.Twitter.com/G9pINqzcg4

- Santiment (@santimentfeed) 9 октября 2023 г.

В последнее время наблюдается заметный рост присутствия USDT на биржах, что свидетельствует о подготовке инвесторов к новым покупкам. Ранее в этом месяце компания Santiment показала, что за четыре месяца количество стабильных монет на биржах выросло с 17,6% до 24,7%.

Santiment также сообщил, что активы десяти крупнейших кошельков, владеющих USDT, за три месяца выросли с 7,30 млрд. до 9,42 млрд. долларов, что свидетельствует о том, что некоторые группы инвесторов наращивают свои позиции в стейблкоине.

По мнению CryptoPotato, эти события являются признаками того, что участники рынка готовятся к исполнению ордеров на покупку на текущих или более низких ценовых уровнях. По мере роста количества стейблкоинов, доступных для торговли на биржах, растет уверенность инвесторов и их стремление использовать возможности, открывающиеся в текущих рыночных условиях. В целом эти события свидетельствуют о растущем интересе со стороны инвесторов, желающих войти или вернуться на криптовалютный рынок.

USDT достигает новых рубежей

Несмотря на неблагоприятную рыночную конъюнктуру, за последнее время USDT достиг новых рубежей и стал свидетелем значительных событий. Менее трех месяцев назад рыночная капитализация стейблкоина достигла нового исторического максимума - 83,76 млрд. долл.

Со временем этот цифровой актив сумел сохранить свои позиции крупнейшего стейблкоина, доминируя на рынке с долей около 66%. USDT также присутствует на нескольких блокчейнах, включая Ethereum, Tron, Solana и Algorand, хотя компания-эмитент Tether в мае этого года прекратила поддержку трех сетей - Omni, SLP и Kusama.

Тем временем компания Tether в прошлом месяце сообщила, что возобновила выдачу USDT клиентам.

Источник