Криптовалюта часа, Aptos (APT), теряет бычий импульс и движется к коррекции. Названный "убийцей Солана", токен APT был запущен на прошлой неделе, привлекая внимание участников рынка. 

Шумиха вокруг APT менее чем за сутки породила более 150 млн долларов США открытого интереса, 3 млрд долларов США фьючерсного объема и 1 млрд долларов США спотового объема. На момент написания статьи Aptos торгуется по цене $8,70, потеряв 10% только за последние 24 часа. 

Через 1 день: открытый интерес $150 млн, объем фьючерсов $3 млрд, объем спот $1 млрд...

Это высосет так много ликвидности с рынка.$APT https://t.co/iMupyE21It

- Византийский генерал (@ByzGeneral) 19 октября 2022 г. 

Аптос вступает в опасную зону

Как видно из приведенного ниже графика, цена APT достигла исторического максимума в $10,2, после чего рухнула до текущих уровней. В течение последних двух дней криптовалюта торговалась в боковом канале, но ценовые действия намекают на дальнейшее давление вниз. 

На 4-часовом графике цена APT имеет тенденцию к снижению. Источник: APTUSDT Tradingview
На 4-часовом графике цена APT имеет тенденцию к снижению. Источник: APTUSDT Tradingview

По словам аналитика под псевдонимом, Aptos находится у критической поддержки к северу от отметки $8,11. Если токен не сможет удержаться на текущих уровнях, цена может вернуться в район предралли. 

Как видно из приведенного ниже графика, это движение вниз может привести к возврату цены APT к области $7. Если эта зона выступит в качестве поддержки, то токен может предотвратить дальнейшее снижение и последовать за общим настроением на рынке, которое намекает на бычий импульс. 

В противном случае, следующая область поддержки находится в районе $6,7, что, возможно, снизит уровень запуска. Аналитик под псевдонимом сказал следующее о ценовом действии APT и криптовалютном рынке в целом:

APT Отскок здесь, или он направляется вниз к зеленой зоне, я считаю (...) Многие активы, включая $BTC и $SPX, прорываются выше 4H 200MA и EMA. Это, как правило, является хорошим признаком разворота на низком или среднем таймфрейме. Конечно, цены должны удержаться на этих уровнях в случае ретеста, чтобы подтвердить такой разворот.

Цена APT находится в нижней части канала. Отскочит ли она? Источник: DaanCrypto
Цена APT находится в нижней части канала. Отскочит ли она? Источник: DaanCrypto

Может ли PancakeSwap спасти цену APT?

Трейдерам, делающим ставку на дальнейшее понижательное давление, следует быть осторожными; текущие уровни поддержки могут держаться исключительно на шумихе, порожденной криптовалютами. Кроме того, команда, создавшая PancakeSwap, запустит этот протокол на Aptos.  

В реализацию будет включен нативный токен CAKE компании PancakeSwap, с потенциалом привлечения его пользователей. Команда, стоящая за криптобиржей, заявила:

Aptos - это первый блокчейн, с которым PancakeSwap будет полностью интегрирован. PancakeSwap развернет свой токен CAKE на Aptos вместе со своими ключевыми продуктами, впервые сделав токен CAKE по-настоящему многоцепочечным (...). Кроме того, пользователи и проекты Aptos и PancakeSwap смогут пользоваться всеми основными любимыми продуктами PancakeSwap, такими как Swap, Farm, Pools и IFO.

Пока неясно, убедит ли внедрение этой биржи на Aptos пользователей PancakeSwap перейти на платформу.

Источник