Ожидается, что Нишад Сингх, бывший директор по технике инженерии в FTX, признает себя виновным в обвинениях в мошенничестве, предъявленных прокурорами США, которые расследуют ныне банкротную биржу криптовалют FTX, сообщил Reuters 28 февраля.

Во время слушания в федеральном суде Манхэттена адвокат Singhs объявил, что его клиент согласился признать себя виновным в одном подсчете мошенничества с проволокой, один счет заговора с целью совершения мошенничества с клиентами FTX и одного подсчета заговора с целью совершения мошенничества с товарами.

Нишад Сингх, бывший директор по инженерной инженерии в нынешнем крипто-бирже FTX, согласился признать себя виновным по уголовным обвинениям США, заявил его адвокат, поскольку прокуроры США увеличивают свое расследование членов внутреннего круга Сэма Бэнкмена, которые находятся в округе Https: //t.co/kinld4h4zj pic.Twitter.com/8ufekp2xf5

- Reuters Legal (@ReuterSlegal) 28 февраля 2023 г.

По словам CNBC, Сингх был близким другом пострадавшего младшего брата в средней школе Бэнкмена и стал директором по технике инженеров FTXS в 2019 году. В 2020 году Сингх якобы изменил программное обеспечение FTXS, чтобы позволить Аламеда, фирму, где он ранее работал в качестве исполнительного директора, исполнительного директора, исполнительного директора, исполнительного директора, исполнительного директора, исполнительного директора, исполнительного директора, руководителя Чтобы избежать автоматических продаж активов, когда он терял слишком много заемных денег. Это освобождение позволило Аламеда продолжить заимствование у FTX, независимо от того, сколько залога обеспечило свои кредиты, по словам Reuters. Комиссия по ценным бумагам и биржам США утверждала, что это изменение кода дала Аламеду «практически неограниченную кредитную линию» в FTX, и что миллиарды долларов FTX одолжили Alameda в течение следующих двух лет от клиентов FTX.

Сингх, который отсутствовал в общественном представлении в течение длительного периода по сравнению с другими руководителями FTX, появился в начале января для участия в сессии кафедры в Южном округе адвокатов Соединенных Штатов Нью -Йорка. Во время сессии предложения лицо, предоставляющее информацию, может быть предоставлена ​​частичной защитой, чтобы разгласить их понимание прокурорам.

Призыв Сингха появился после того, как ряд погибших партнеров Банкменов, как сообщается, согласились сотрудничать с прокурорами в последние месяцы.

В декабре 2022 года Cointelegraph сообщил, что бывшие руководители FTX и Alameda Research Caroline Ellison и Gary Wang признают себя виновными в мошенничестве и сотрудничают с расследованием департаментов юстиции бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана, которого покраснели.

Бывший генеральный директор FTX Сэм "SBF" Фарид Банкман признал невиновен в восьми федеральных обвинениях и в настоящее время живет со своими родителями в Калифорнии. Уголовное судебное разбирательство Банкмана в федеральном суде должно начаться в октябре, в то время как дело о банкротстве FTX продолжается в суде по делам о банкротстве США для округа Делавэр.

Источник