Сэм Банкман-Фрид, основатель и бывший исполнительный директор FTX США, отклонил претензии текущего руководства Компании, сделанного во вторник в презентации, что команда восстановила средства на сумму 181 млн. Долл. США на бирже.

Быстрые факты

  • Нынешний исполнительный директор FTX, Джон Дж. Рэй III, заявил, что половина этих средств была потеряна для несанкционированных переводов после подачи заявки на FTX.com для банкротства в главе 11 11 ноября.
  • «Эти претензии [реструктуризации фирмы Sullivan & Cromwell] неправы и противоречат данным позже в том же документе»,-написал Фрид Банкман в посте Supack в среду. «FTX U.S. был и является платежеспособным, вероятно, с сотнями миллионов долларов превышает баланс клиентов».
  • FTX U.S., созданный в 2020 году для обслуживания клиентов из США, является отдельной организацией от Crypto Exchange Ftx.com на Багамах.
  • Банкман Фрич в настоящее время находится под домашним арестом за его участие в крахе FTX.com и предъявляет обвинения в мошенничестве с ценными бумагами, мошенничеством с проволокой, заговором, отмыванием денег и нарушению правил финансирования кампании. Он не признал себя виновным во всех обвинениях.
  • 13 января он запустил Supack, личную рассылку в Интернете, на которую могут подписаться пользователи.
  • В этом недавнем посте о Supack Friend Fried дает длинные объяснения того, как он считает, что FTX США все еще платежеспособен. Тем не менее, поскольку Рэй дистанцировался сам и компанию от своей бывшей главы, возможно, что Банкман Фрич не имеет доступа к самой современной информации.
  • Руководство FTX.com во вторник сообщило кредиторам, что 415 миллионов долларов США были потеряны для хакеров с момента подачи банкротства 11 ноября, из которых 90 миллионов долларов США были выявлены из FTX US.
  • FTX.com был отмечен примерно 5,5 млрд. Долл. США на ликвидные активы на сумму 1,7 млрд. Долл. США наличными, 3,5 млрд. Долл. США в виде криптовалют, включая токен FTX (FTT) и 300 млн. Долл. США на ликвидные ценные бумаги на 300 миллионов долларов США.

Источник