Нишад Сингх, соучредитель и бывший главный инженер банкротства Crypto Exchange FTX, работает над сделкой с прокурорами, сообщил Bloomberg 17 февраля. Сделка, в которой 27-летний Сингх признал себя виновным по обвинению В отчете говорится, что в коллапс FTX еще не был завершен.

Сингх будет идти по стопам бывшего директора по технологиям FTX Гэри Ванга и бывшего генерального директора Alameda Кэролайн Эллисон, который признал себя виновным в федеральных обвинениях в мошенничестве в декабре после заключения сделок с прокурорами. Бывший генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрип (SBF) пригласил невиновен в восьми федеральных обвинениях и в настоящее время живет со своими родителями в Калифорнии.

Сингх, друг детства брата SBF Габриэля, был автором некоторых из программного обеспечения FTX и одним из соседей по комнате в Bahamas Penthouse SBF. SBF сообщил Vox Reporter вскоре после того, как FTX Couplapse, что Сингх был «напуган» и «стыд и виновен» в этом событии.

Scoop с замечательным @Avabmorrison. Нишад Сингх, еще один бывший член окружающей среды Фрида Сэма Бэнкмана, планирует признать себя виновным в мошенничестве. pic.Twitter.com/esryhorqrw

- Элли Версприлль (@allyversprille) 17 февраля 2023 г.

Сингх оставался вне поля зрения самым длинным лидерством FTXS, но в первую неделю января появился на сессии предварительного предложения в офисе адвоката Соединенных Штатов в южном округе Нью -Йорка. На сессии предложения, и человеку может быть предоставлен ограниченный иммунитет, чтобы поделиться своими знаниями с прокурорами.

Федеральные уголовные обвинения являются лишь частью юридических забот Сингха. Сингх и другие из FTX Inner Circle были внесены в суд 14 февраля в классовом иске против фирмы венчурного капитала Sequoia Capital и частных акционерных фирм Thoma Bravo и Paradigm.

Эллисон и Ван рассмотрели по делам, выдвинутые против них Комиссией по ценным бумагам и биржам США и Комиссии по торговле товарными фьючерсами, но Сингх потенциально может быть подвергнут действиям, предпринятым этим агентствами. Среди обвинений против SBF - нарушения финансирования кампании. Сингх также был основным участником кандидатов в Демократическую партию США, по сообщениям, с 2020 года пожертвовал 9,3 млн. Долл. США.

Источник