Несмотря на критику по поводу предполагаемого отказа, Cardano остается одним из лучших протоколов блокчейна с точки зрения активности GitHub.

Согласно данным, собранным IntoTheBlock, Cardano в очередной раз превзошел Ethereum и другие основные блокчейны уровня 1, такие как Avalanche, Litecoin и Tron, в коммитах GitHub, что отражает его лидирующую позицию в привлечении разработчиков.

В период с 11 по 17 марта Cardano зарегистрировал 978 780 коммитов на GitHub, опередив своего ближайшего конкурента Ethereum, который за тот же период зафиксировал 407 170 коммитов.

Данные аналитической платформы блокчейна также показали, что количество коммитов Avalanche составляет 315 770, а у Litecoin и Tron — 84 110 и 79 380 коммитов соответственно.

Эта деятельность указывает на потенциал для запуска децентрализованных приложений (Dapp) и улучшения протоколов, повышая общую устойчивость и функциональность.

Cardano лидирует по активности разработчиков среди топ-разработчиков L1, стабильно обеспечивая наибольшее количество еженедельных коммитов. pic.Twitter.com/gtYUIyeqRy

– IntoTheBlock (@intotheblock) 18 марта 2024 г.

Несмотря на твердую приверженность Cardano разработчикам, его цена остается ниже 1 доллара с апреля 2022 года и в настоящее время составляет 0,59 доллара, при этом еженедельные потери составляют почти 18%.

Важно понимать, что участие разработчиков не всегда напрямую влияет на цену. Однако этот показатель помогает оценить приверженность разработчиков созданию, поддержанию и обеспечению безопасности экосистемы.

Кардано не новичок в FUD. Фактически, последняя статистика последовала за обвинениями в том, что проект уровня 2, Hydra, был заброшен командой.

Соучредитель Cardano Чарльз Хоскинсон опроверг слухи и подтвердил продолжающееся развитие, посчитав их «чистым FUD».

По данным DefiLlama, в этом году в Кардано увеличилась общая заблокированная стоимость (TVL) в децентрализованных финансах (DeFi), поднявшись до 520 миллионов долларов 14 марта. По состоянию на 20 марта эта цифра снизилась до 385 миллионов долларов.

Источник