В то время как крупные криптовалюты, такие как биткоин и Ethereum, торгуются в минусе, цена Algorand продолжает получать прибыль. За последний день эта криптовалюта стала одним из наиболее динамично развивающихся активов в секторе.

На момент написания статьи цена Algorand торгуется на уровне $0,36 с прибылью в 14% и 21$ за последние 24 часа и 7 дней соответственно. Показатели криптовалюты за этот период превзошли только XRP с прибылью 28% и Chiliz (CHZ) с прибылью 29%.

Цена ALGO на ралли на 4-часовом графике. Источник: ALGOUSDT Tradingview
Цена ALGO на ралли на 4-часовом графике. Источник: ALGOUSDT Tradingview

Цена Algorand реагирует на развитие экосистемы

Данные DeFi Llama показывают, что ралли цены Algorand на коротком таймфрейме поддерживается всплеском сетевой активности и ростом экосистемы. За последнюю неделю общая стоимость блокировки (TVL) Algorand последовала за ценой, увеличившись на 13% или на 250 миллионов долларов США.

Рост TVL компании Algorand опередил Binance Smart Chain, сеть Stellar, Arbitrum, Avalanche и другие. Эта тенденция, по-видимому, связана с ростом активности разработчиков Algorand.

Дополнительные данные исследовательской фирмы Santiment показывают, что Algorand был 4-м блокчейном по активности на недельном таймфрейме. Опередив Ethereum, Polkadot и Solana, Algorand получил более 70 проектов, созданных на базе его экосистемы.

Источник: Santiment через Polkadot Insider
Источник: Santiment через Polkadot Insider

Это совпадает с рядом партнерств и проектов, объявленных для экосистемы. Наиболее важным представляется сотрудничество с Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA) для размещения неиграбельного токена (NFT) и рынка.

В ближайшие месяцы ФИФА будет праздновать Кубок мира с участием лучших футбольных команд мира. Это событие привлекает внимание миллионов болельщиков по всему миру. Проект на базе Algorand под названием FIFA Plus Collect предоставит людям уникальный опыт, позволив им "стать владельцами величайших моментов в истории футбола".

FIFA+ Marketplace уже в продаже! Начните собирать свою личную коллекцию и станьте частью самого богатого и аутентичного футбольного наследия всех времен. Наслаждайтесь коллекцией FIFA+. https://t.co/gRoXHzhVHJ #fifa #fifaplus #fifapluscollect #algorand pic.Twitter.com/SWJzDCjbve

- FIFAPlusCollect (@FIFAPlusCollect) 22 сентября 2022 г. 

Сможет ли ALGO сохранить свои достижения?

Помимо важных партнерств и мероприятий по развитию, цена Algorand, похоже, положительно реагирует на обновление сети mainnet. Это обновление, реализованное с помощью AVM 7, как утверждается, привнесет квантовую безопасность в блокчейн и улучшит функциональность смарт-контрактов.

Это заявление, похоже, привлекло внимание участников рынка. Динамика цен на Algorand, по-видимому, является отражением обновления и сетевой активности.

На момент написания статьи цена Algorand`s наталкивается на серьезное сопротивление на своих текущих уровнях. Для поддержания текущего бычьего импульса криптовалюте необходимо прорваться выше трех критических уровней: $0,36, $0,43 и $0,51.

Текущее состояние криптовалютного рынка может ограничить восходящую траекторию цены ALGO. Рынок реагирует на макроэкономические силы, но если биткоин и Ethereum смогут отвоевать более высокие уровни, Algorand может набрать достаточный импульс для прорыва выше сопротивления.

Источник