Цена Monero остается бычьей, несмотря на более широкие рыночные тенденции. За последние 24 часа график XMR продолжил движение вверх. Его рост составил почти 4%.

За прошедшую неделю цена Monero значительно выросла, так как на графике альткоина наблюдался рост на 9%. На однодневном графике технический прогноз для монеты был бычьим.

В последние несколько дней Monero испытывает низкое давление со стороны покупателей. Сейчас технический индикатор показывает, что на графиках восстанавливается покупательская сила, что означает, что XMR может приблизиться к следующей отметке сопротивления.

При повышенном спросе XMR может удержать свой бычий импульс. Зона поддержки для цены Monero находится между $146 и $136 соответственно.

Биткоин также вырос на графиках, что помогло другим альткоинам восстановить свои позиции на соответствующих графиках.

Monero должна подняться выше ценовой отметки $146. Это возможно только в том случае, если спрос на XMR продолжит расти и оставаться постоянным.

Анализ цены Monero: Однодневный график

На однодневном графике цена Monero составляла $146 | Источник: XMRUSD на TradingView
На однодневном графике цена Monero составляла $146 | Источник: XMRUSD на TradingView

На момент написания статьи XMR торговалась на уровне $146. Непосредственный уровень сопротивления монеты составляет $154. Монета должна преодолеть этот уровень, чтобы бычья полоса на графике укрепилась.

Другой сложный ценовой потолок для цены Monero, который она может преодолеть, - $163. Быки отвергаются на этом уровне уже несколько недель.

С другой стороны, если цены на Monero пойдут на откат, первым уровнем для Monero будет $134. Падение цены ниже отметки $134 может привести к снижению XMR до $127.

Количество Monero, торгуемых на последней торговой сессии, уменьшилось, что свидетельствует о снижении силы продаж на момент написания статьи.

Технический анализ

Monero зарегистрировал рост покупательской силы на однодневном графике | Источник: XMRUSD на TradingView
Monero зарегистрировал рост покупательской силы на однодневном графике | Источник: XMRUSD на TradingView

Технические индикаторы XMR отразили увеличение силы покупок, рисуя позитивное ценовое действие. Сила продаж на графике снизилась, что может помочь XMR продолжить движение вверх на графике.

В настоящий момент индекс относительной силы поднялся около полулинии, а сила покупки и сила продажи почти сравнялись.

По мере появления индикаторов график все больше склонялся на сторону покупателей. Цена Monero поднялась выше 20-SMA, поскольку сила покупателей восстановилась. Это также означало, что покупатели определяют ценовой импульс на рынке.

Monero зарегистрировал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: XMRUSD на TradingView
Monero зарегистрировал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: XMRUSD на TradingView

Другие технические индикаторы XMR также склоняются в бычью сторону. Дивергенция схождения скользящих средних указывает на ценовой импульс и общее ценовое действие.

MACD претерпел бычье пересечение и сформировал зеленые сигнальные полосы, что является сигналом к покупке монеты. Parabolic SAR определяет направление движения цены конкретной криптовалюты.

Пунктирная линия под ценовой свечой означает восходящий тренд для цены Monero.

Изображение с сайта The Street, чарт: TradingView.com

Источник