Цена на OMG Network (OMG) упала на 33% с дневного максимума в 19,35 долларов до примерно 13 долларов сразу после завершения моментального снимка для airdrop из Boba Network.

Снимок всех кошельков с токенами OMG в сети Ethereum и сети Boba второго уровня был сделан в 12 часов утра по всемирному координированному времени в пятницу. Держатели OMG на момент создания снимка получат BOBA, токен управления для BobaDAO 19 ноября.

Boba - это решение второго уровня Optimistic Rollup, которое помогает масштабировать смарт-контракты Ethereum, созданное командой Enya в качестве основных участников OMG Foundation. Держатели токенов BOBA будут иметь право подавать и голосовать за предложения по Boba DAO.

Сеть Boba Network написала в твиттере в 0:04 по всемирному координированному времени, что моментальный снимок был сделан в блоке Ethereum 13597967 и в блоке Boba Network 15354.

Примерно через десять минут учетная запись 100eyes Crypto Scanner опубликовала в Твиттере «предупреждение о странной активности» о резком падении цен, которое могло быть вызвано тем, что держатели OMG пытались опередить ценовое действие «продать новости».

Криптовалюта:
[# OMG- # BTC] Оповещение о странной активности (15 мин.)
[# OMG- # USDT] Оповещение о странной активности (15 минут) pic.Twitter.com/OnmfSltaGo

- 100eyes Crypto Scanner (@ 100eyesCrypto) 12 ноября 2021 г.

Boba Network объявила об аирдропе 20 сентября, когда OMG стоила около 9,50 долларов. Эирдроп был частью более широкой кампании по повышению осведомленности о запуске своей основной сети Boba Network.

С тех пор OMG пережила два значительных скачка цен в период с 29 сентября по 5 октября до 16,76 доллара и снова 5 ноября до почти четырехлетнего максимума в 19,35 доллара. Аналитики ожидали более высокого ценового потенциала OMG с момента объявления Boba из-за большого интереса к раздаче.

Топ-10 криптобирж, включая Binance, Crypto.com, Huobi, Gate.io, Bitfinex, Binance.US и FTX, поддерживают Airdrop BOBA для своих пользователей.

По данным CoinGecko, цена OMG медленно росла с 21 июля этого года, когда цена достигла дна за четыре года до 3,21 доллара.

Источник