В течение последних 24 часов цена Stellar продолжала двигаться на юг. За последний день XLM потерял более 6% своей рыночной стоимости.

В последнее время Stellar демонстрирует положительные ценовые настроения благодаря обновлению, которое вселило оптимизм в сообщество XLM.

В последнем обновлении пользователи Stellar теперь могут переводить USDC и Stellar Lumens по электронной почте. Несмотря на обновление, технические индикаторы на однодневном графике встали на сторону медведей.

Покупательская способность значительно снизилась, несмотря на то, что количество покупателей больше по сравнению с количеством продавцов.

За последнюю неделю цена Stellar выросла почти на 7%. Однако на данный момент быки выглядят истощенными. Текущая зона поддержки для XLM находится между $0,111 и $0,106 соответственно.

Падение с отметки $0,106 приведет к тому, что цена Stellar коснется отметки $0,99.

Для восстановления большинства альткоинов потребуется более широкая поддержка рынка. Если покупатели не наберут обороты и XLM не поднимется выше 20-SMA, то альткоин ждет дальнейшее падение цены.

Анализ звездных цен: Однодневный график

Цена Stellar на однодневном графике составила $0,112 | Источник: XLMUSD на TradingView
Цена Stellar на однодневном графике составила $0,112 | Источник: XLMUSD на TradingView

На момент написания статьи XLM торговался по цене $0,112. Монета не смогла удержать недельные достижения и упала на своем графике в результате снижения покупательной способности.

Быкам важно защитить Stellar на уровне $0,111, иначе цена Stellar может упасть до $0,106. Как только монета коснется отметки $0,106, она также может упасть к уровню $0,99.

Верхнее сопротивление для монеты находится на уровне $0,116. Движение выше этого уровня может подтолкнуть монету к $0,119. Объем торгов Stellar за прошедшую торговую сессию снизился, что свидетельствует о падении покупательской способности.

Технический анализ

Stellar зарегистрировал снижение покупательской способности на однодневном графике | Источник: XLMUSD на TradingView
Stellar зарегистрировал снижение покупательской способности на однодневном графике | Источник: XLMUSD на TradingView

XLM по-прежнему не находился на территории избыточных продаж, но если покупатели продолжат снижаться, то продавцы вскоре возьмут верх.

У Stellar была хорошая прошлая неделя, но быки не смогли преодолеть отметку сопротивления $0,116, что привело к снижению цены монеты.

Индекс относительной силы находился прямо на половине линии, что свидетельствует о равном количестве покупателей и продавцов.

Падение спроса немедленно толкнет цену Stellar ниже линии 20-SMA. Это будет означать, что продавцы управляют ценовым импульсом на рынке.

Stellar показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: XLMUSD на TradingView
Stellar показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: XLMUSD на TradingView

Возможно, у Stellar есть шанс выкупить свою цену, учитывая, что XLM продолжает демонстрировать сигнал на покупку на однодневном графике.

Дивергенция конвергенции скользящих средних измеряет ценовой импульс и общее направление цены альткоина.

MACD продолжал формировать зеленые сигнальные полосы, которые коррелируют с сигналом на покупку монеты. Хотя зеленые гистограммы снижались на графике как признак усиления продаж, продавцы еще не взяли верх.

Parabolic SAR отображает ценовое действие альткоина. Пунктирные линии под ценовой свечой означают, что XLM может снова вырасти на своем графике при устойчивом спросе.

Изображение с сайта Personal Financial, график: TradingView.com

Источник