На момент написания статьи цены на BAND остаются стабильными. Однако, учитывая недавнее развитие экосистемы протокола Band, возможны и другие плюсы, поскольку проект открывает новые возможности и заключает стратегические партнерства.

Horizen Partnership

Недавно Band Protocol, платформа, специализирующаяся на межцепочечных оракулах данных, заключила партнерство с Horizen, публичным блокчейном, предлагающим масштабируемую экосистему для децентрализованных приложений (DApps).

Цель - предоставить EON, недавно запущенной компанией Horizen интеллектуальной платформе для заключения контрактов, совместимой с EVM, доступ к децентрализованным услугам оракула. Таким образом, децентрализованные финансовые (DeFi), игровые и нефункциональные токены (NFT) в экосистеме EON получат информацию о ценах в режиме реального времени и надежные данные через промежуточные решения Band Protocol.

EON использует основное решение Oracle от Band Protocol для предоставления в режиме реального времени информации о цене токенов в нескольких сетях блокчейн. Интеграция этих двух платформ обеспечивает целостность данных EON, что будет иметь важное значение для развития экосистемы DeFi, игрового бизнеса и NFT.

Способность Band Protocol собирать и интегрировать данные реального мира и API для интеллектуальных контрактов может помочь EON меньше зависеть от централизованных оракулов, которые создают точки отказа. Эта новая связь позволяет программистам улучшать и расширять функциональность интеллектуальных контрактов EON.

По словам Роба Виглионе, соучредителя и генерального директора Horizon Labs, сотрудничество с Band Protocol - это широкий шаг вперед в усилиях компании по обеспечению безопасной и масштабируемой среды для DApps.

Надежные оракловые услуги, предоставляемые Band Protocol, позволяют программистам разрабатывать инновационное программное обеспечение для DeFi, игр и NFT.

Интегрировав решение Band Protocol's oracle, Horizen EON теперь может обеспечить свои интеллектуальные контракты точными ценовыми данными в режиме реального времени. Благодаря этому сотрудничеству появятся новые возможности в приложениях DeFi, играх и NFT, а вся экосистема блокчейна станет более надежной и децентрализованной.

Планирование протокола группы для субДАО

Более того, Протокол Band предложил внедрение SubDAO.

По словам Шине Сутхиравет, руководителя операционного отдела Band Protocol, целью является решение проблем децентрализованных автономных организаций (DAO).

SubDAO предлагают решения для управления сложностью, эффективного распределения ресурсов, специализированных знаний, гибкости, инклюзивности и масштабируемости.

В предложении предлагается преобразовать модуль Cosmos Group в советы для создания четких структур управления.

В настоящее время Band Protocol ищет отзывы сообщества, чтобы доработать и оптимизировать эту систему управления и стимулировать рост экосистемы SubDAO.

На фоне такого развития событий цены на BAND остаются стабильными на уровне около $1,39 и, вероятно, будут восстанавливаться после падения на 40% с максимумов февраля 2023 года.

Цена BAND 28 мая | Источник: BANDUSDT на Binance, TradingView
Цена BAND 28 мая | Источник: BANDUSDT на Binance, TradingView
-Фигуральное изображение от Canva, график от TradingView

Источник