Комиссия по торговле товарными фьючерсами в США предъявляет иск бывшему генеральному директору FTX Сэм Банкман-Жареный, FTX и Alameda Research за нарушение федеральных законов о сырьевых товарах.

Bloomberg сообщил, что регулятор утверждает, что в своем федеральном суде Манхэттена, подавая в заявление о том, что SBF и другие руководители FTX получили ссуды в миллионах долларов у Аламеды и вкладывают деньги на покупку недвижимости и политических пожертвований.

Кроме того, в своей жалобе CFTC утверждает, что SBF приказал руководителям FTX создавать функции в коде Exchange, который позволил Alameda иметь «по существу неограниченную кредитную линию на FTX».

План CFTC по судебному преследованию SBF появится вскоре после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила основателя FTX за то, что он предположительно обманул инвесторов в размере около 1,8 миллиарда долларов.

Бывший генеральный директор банкрота FTX Bearch был арестован 12 декабря властями Багамских островов и может быть экстрадирован в США для дальнейших испытаний.

Источник