Чиновники Соединенных Штатов хотят удалить положение, включенное в план банкротства Voyager Digital по продаже своих цифровых активов для Crypto Exchange Binance, который не позволит им законно преследовать любого участия в продаже.

В ходатайстве, поданном 14 марта в нью -йоркском суде по делам о банкротстве, попечитель США Уильям Харрингтон и другие правительственные адвокаты утверждали: «Суд ненадлежащим образом превзошел свои уставные полномочия» в утверждении прощения.

Они попросили, чтобы суды одобрение продажи было отложено на две недели, чтобы позволить им подать апелляцию.

Завтра стало интересно. #Voyager #vgx #binance #bankrestcy #doj pic.Twitter.com/23bqiwpx2m

- VGX Heroes (@vgx_heroes) 15 марта 2023 г.

Положение защищает тех, кто участвует в осуществлении продажи от личной ответственности за ее реализацию, которую суд утвердил 7 марта после того, как было установлено, что 97% клиентов Voyager предпочитали план, согласно заявлению 28 февраля.

В то время как чиновники США не возражают против других частей предложенной продажи, они утверждают, что положение препятствует правительству «способность обеспечивать соблюдение своей полиции и регулирующих полномочий».

Уведомление о ускоренном ходатайстве о прохождении в ожидании апелляции, поданной Министерством юстиции США в банкротством @investvoyager

Похоже, что положения об оправдании (правовая защита для определенных лиц) является главной вещью, удерживающая dealhttps: //t.co/a40fypcola pic.twitter.com/zplip3ejob

- Shingo Lavine (@shingolavine) 15 марта 2023 г.

6 марта Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) также возражала против Плана, в частности, «необычайное» и «крайне неправомерное» положения о воздействии, утверждая, что токен погашения будет представлена ​​нерегистрированным предложением безопасности и что Binance.US управляет нерегулируемыми ценными бумагами обмен.

Слушание по этому вопросу должно произойти 15 марта в 14:00 по местному времени.

Исходя из последних оценок, ожидается, что план приведет к тому, что кредиторы Voyager будут восстановить приблизительно 73% стоимости их средств.

Источник