Согласно сообщению в блоге от The Noble Development Team от The Cosmos Coin (USDC) в ближайшее время будет доступна в экосистеме Cosmos через Noble Network (ставка). Пост был опубликован в Твиттере USDC Esusuer Circle.

Были взволнованы, чтобы доставить USDC в @cosmos! Ожидается, что USDC скоро запустится на @noble_xyz, следите за новостями. #Ibc https://t.co/equ8wno43f

- Круг (@circle) 28 марта 2023 г.

Ни Круг, ни Нобл не дали определенную дату запуска USDC в сети, но оба сказали, что читатели должны «следить за обновлениями» для этой информации.

В своем объявлении благородная команда заявила, что USDC станет первым «местным, поддерживаемым FIAT Stablecoin, который очень жидкий и полностью обеспеченный» в соединенной сети Cosmos IBC. По ее мнению, введение Stablecoin, поддерживаемой FIAT, решит многие проблемы, которые в настоящее время сталкиваются с пользователями Cosmos при попытке переключить активы из одной сети в другую, как это объясняло:

Эта интеграция будет катализировать сотни миллионов долларов ликвидности в ближайшие месяцы в Космосе и будет стремиться исправить проблемы, с которыми сталкиваются пользователи и приложения при взаимодействии с мостовыми активами, полученными из других экосистем […] Каждое блокчейн нуждается в канонической и смешной версии. USDC, и дворянин существует, чтобы удовлетворить эту критическую потребность.

Согласно объяснению официального веб -сайта Cosmos, Cosmos - это взаимосвязанная сеть сетей блокчейна, в которой используются протокол консенсуса Tendermint BFT, интерфейс приложения блокчейн (ABCI) и комплект разработки программного обеспечения COSMOS (COSMOS SDK). Сети соединены через протокол связи между блокированием (IBC), что позволяет им перемещать активы между сетями в общей экосистеме Cosmos.

Noble является одной из более чем 50 сетей в экосистеме Cosmos IBC, согласно Mintscan.

В январе протокол Injective (ENC) запустил фонд в размере 150 миллионов долларов для содействия принятию пользователей экосистемы Cosmos. Он был поддержан Kraken Ventures, Pantera Capital, Jump Crypto и другими фирмами, известными своими инвестициями в проекты блокчейна. В феврале Фонд Interchain Cosmos (ICF) выделил еще 40 миллионов долларов на разработку основной инфраструктуры и приложений для экосистемы.

Источник