Центр USDC компании Circle внес в "черный список" все адреса Ethereum, принадлежащие Tornado Cash, указанные в санкции Министерства финансов США против протокола.

Бот Twitter под названием USDC Blacklist, который просматривает блокчейн на предмет блокчейн-списков USDC, обратил внимание на эту проблему, сделав несколько твитов в понедельник после введения санкций.

Политика "черного списка" USDC гласит, что когда адрес попадает в "черный список", он "больше не может получать USDC, а все USDC, контролируемые этим адресом, блокируются и не могут быть переданы по цепочке". Таким образом, все USDC, хранящиеся на адресе Tornado Cash, теперь заморожены на неопределенный срок.

Адреса, опубликованные в твиттере USDCBlacklist, совпадают с адресами, опубликованными Казначейством США. Кроме того, соучредитель Tornado Cash Роман Семенов сообщил, что его аккаунт на Github также был приостановлен после введения санкций.

Моя учетная запись @GitHub только что была приостановлена 🤷

Является ли написание кода с открытым исходным кодом теперь незаконным?

- Роман Семенов 🌪️ 🇺🇦 (@semenov_roman_) 8 августа 2022 г.

В июне генеральный директор Circle Джереми Аллейр подтвердил, что в USDC существует функция "черного списка" для блокировки адресов, "когда это требуется по закону".

Влияние на способность Tornado Cash работать пока неизвестно. CryptoSlate имеет открытые каналы связи с командой Tornado Cash, но они так и не ответили на запросы в течение дня. Эта статья будет обновляться с любой дополнительной информацией по мере ее поступления.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютами, добывая Dogecoin после работы в своей видеопроизводственной компании в 2013 году. С тех пор он стал `максималистом блокчейна` и впоследствии стратегическим консультантом по Web3.

Источник