В настоящее время компания переживает ребрендинг, связанный с приобретением компании Bitkeep, в результате которого последняя была переименована в кошелек Bitget. В 2023 году платформа показала впечатляющие результаты, заняв четвертое место среди криптовалютных бирж по объему торгов.

Согласно отчету TokenInsight за второй квартал, на долю четырех ведущих бирж приходится 85% совокупного объема торгов на рынке. Только на долю Binance приходится 52%, а OKX (15,13%), Bybit (10,6%) и Bitget (8,1%) замыкают четверку лидеров по объему торгов во втором квартале.

Источник: TokenInsight
Источник: TokenInsight

18 июля компания опубликовала собственный отчет за II квартал, в котором объем спотовой торговли превысил 60 млрд. долл. и 606 млрд. долл. фьючерсной торговли.

В отчете также приводится ссылка на исследование аналитической компании Nansen, специализирующейся на блокчейн-аналитике, данные которой показывают, что Bitget была единственной биржей, увеличившей объемы торгов фьючерсами в течение шести месяцев после краха FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

Источник: Nansen Research.
Источник: Nansen Research.

Биржа также отмечает, что запуск функции копирования, позволяющей пользователям имитировать торговые стратегии избранных трейдеров, повлиял на ее показатели во II квартале. По словам представителей Bitget, биржа привлекла 29 700 новых элитных трейдеров и 169 800 новых подписчиков, что, в свою очередь, принесло 33 млн. долл. прибыли по состоянию на середину 2023 года.

Битгет вошел в число бирж, подобных Binance, которые создали доказательство резервов, стремясь сохранить на своей платформе более 100% всех активов пользователей. К ним относятся Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Tether (USDT) и USD Coin (USDC).

Коэффициент текущих резервов биржи, который рассчитывается как отношение активов площадок к активам пользователей, на момент публикации составлял 223%.

Компания Bitget также получила регистрацию поставщика услуг виртуальных активов в Польше и Литве в 2023 г., расширяя свои услуги в Европе, и отметила, что намерена создать региональный хаб для своих операций в Дубае.

Сейшельская криптовалютная деривативная биржа Bitget демонстрирует активный рост основных показателей в первой половине 2023 года благодаря интеграции недавно приобретенного сервиса самоокупаемых кошельков.

Журнал: Web3 Gamer: Заработок биткоинов в Minecraft, гендерное разделение в BGA 50/50, горячий дубль Oath of Peak

Источник