Bitcoin Miner Cleanspark увеличивает свою добычу в Соединенных Штатах, причем покупка 20 000 новых единиц Antminer S19J Pro+ за 43,6 миллиона долларов. Ожидается, что приобретение увеличит вычислительную мощность компаний на 37%и приведет к общему количеству шахтеров, приобретенных на медведу, до 46 500 единиц.

Согласно заявлению 16 февраля, Cleanspark выплатит 32,3 млн. Долл. США за машины после применения купонов со скидкой 25% или общей ценой за террахаш в размере приблизительно 13,25 долл. США. RO+ RIGS на 22% продуктивны, чем его предыдущие модели, и планируется доставлять партии в период с марта и май.

Компания использует рынки более низкие цены на буровые установки, чтобы повысить свою добычу, в то время как цена Биткойн (BTC) восстанавливается. Согласно данным Hashrate Index, текущая цена за ту же эффективность ASICS Mining Bitcoin Asics в настоящее время составляет 15,09 долл. США, что значительно ниже 90,72 долл. США, которые можно увидеть 12 месяцев назад. Cleanspark сказал, что модель Antminer S19J Pro+ предлагает лучшую отдачу от инвестиций по сравнению с теми же машинами поколения ASIC.

«После того, как они полностью работают, они, как ожидается, добавят 2,44 EH/S к существующей 6,6 EH/S мощности по добыче биткойнов (в общей сложности 9 EH/S), что составляет 37%», - отметил компания.

Биткойн АСИЧЕСКИЙ ПРОЕКТИРОВАНИЕ. Источник: Индекс хэшрата
Биткойн АСИЧЕСКИЙ ПРОЕКТИРОВАНИЕ. Источник: Индекс хэшрата

CleanSpark утверждает, что приобретенные модели продолжают оставаться более привлекательными для своих операций в текущих рыночных условиях. «S19J Pro+ обеспечивает 122 терахаша на машину и экономит в среднем 2 джоуля энергии на терахаш по сравнению с моделью S19J Pro того же поколения».

В общей сложности 15 000 новых машин будут доставлены в компании компаний в городе Вашингтон, штат Джорджия. CleanSpark раскрыл в январе расширение на 16 миллионов долларов на участке, которое, по прогнозам, увеличивает свою хеш -ставку на 2,2 Exahashes в секунду, а общая ставка хэша достигает 8,7 EH/с. Объект был приобретен компанией в августе прошлого года, прежде чем занять объект Mawson Infrastructure Groups в Сандерсвилле.

Ух ты. $ CLSK приобрела 20 000 единиц Antminer S19J Pro+ со скидкой 25%, что привело к ##bitcoin Mining Machines, купленных в #Bearmarket выше 46 500.

Ожидается, что это добавит 2,44 EH/S к нашему текущему #BTC #Hashrate 6,6 EH/S.

Полный релиз: https://t.co/hfod0uh4zk pic.Twitter.com/tahkmfhi3j

- CleanSpark Inc. (@cleanspark_inc) 16 февраля 2023 г.

После трудного года в 2022 году с снижением цен на биткойны и высокими затратами на электроэнергию, в январе, в январе, общедоступные компании по производству горнодобывающей промышленности и хеш -ставках наблюдались в январе. CleanSpark увеличил производство добычи биткойнов на 50% в течение месяца, достигнув рекордного ежемесячного производства 697 биткойнов. Его хеш -ставка выросла до 6,6 EH/S с 6,2 EH/S в декабре.

Другие государственные горные компании, такие как Core Scientific, Riot, Marathon и Cipher, наблюдали значительное увеличение производства биткойнов в прошлом месяце, которым помогли стабильные цены на электроэнергию и лучшие погодные условия в Соединенных Штатах.

Источник