Рынок деривативов Chicago Mercantile Exchange Group запустила торговлю на биткойн -евро и эфирные фьючерсные фьючерсные контракты.

В объявлении в понедельник CME Group заявила, что она запустила контракты на европейские биткойны (BTC) и эфир (ETH), размещенные в 5 BTC и 50 ETH за контракт. Оба контракта будут перечислены на CME, заложенные денежными средствами и основаны на справочной ставке CME CF Bitcoin-Euro и эталонной ставке Ether-Euro-Euro, соответственно.

«Наши новые биткойнские евро и эфирные фьючерсы на евро будут предоставлять институциональным клиентам, как внутри, так и за пределами США, с более точными и регулируемыми инструментами для торговли и воздействия хеджирования двух крупнейших криптовалют по рыночной капитализации CME Group и Продукты FX Тим МакКорт.

Впервые анонсировано 4 августа, представленные евро-фьючерсами ETH представляют инвестиционные транспортные средства, запущенные до слияния, в котором блокчейн Ethereum переходит к доказательству, ожидаемым между 10 сентября AN20. Cointelegraph сообщил, что страны Европы, на Ближнем Востоке и Африке представляли 28% всех торгов по контрактам на BTC и Futures.

CME Group запустила свой первый контракт с фьючерсами BTC в декабре 2017 года, после чего в феврале 2021 года был контракт ETH Futures. Запуск евро-концертных BTC и Futures Futures произошел, поскольку евро оставался в паритете с долларом США-на момент публикации 1 евро стоит примерно 1 доллар.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, цена ETH составляет 1509 долларов на момент публикации, что выросла более чем на 3% за последние 24 часа. В воскресенье цена BTC упала ниже 20 000 долларов, достигнув 20-месячного минимума, но с тех пор, как вырос на 2%, достигнув 20 342 долларов.

Источник