Coinbase Inc. вместе с некоторыми директорами и должностными лицами Coinbase, а также компаниями венчурного капитала, которые получили выгоду от прямого предложения компании в апреле 2021 года, сталкивается с коллективным иском по ценным бумагам.

В результате размещения на бирже Coinbase сделала 114 850 769 обыкновенных акций своего класса А доступными для широкой публики, поскольку ее акции начали торговаться на Nasdaq по цене $ 381,00.

Предупреждение для инвесторов

Международная судебная компания по защите прав акционеров и потребителей Scott + Scott Attorneys at Law LLP подала коллективный иск по ценным бумагам против Coinbase от имени Дональда Рэмси и всех «других лиц, находящихся в аналогичном положении», которые приобрели обыкновенные акции Coinbase класса A, связанные с предложением компании. материалы (заявление о регистрации и проспект эмиссии), которые, согласно жалобе, были «ложными и вводящими в заблуждение».

Предположительно, во время своего предложения на NASDAQ Coinbase не смогла прояснить, что ей нужно «значительное вливание денег» и что ее «платформа подвержена сбоям в уровне обслуживания, которые с большей вероятностью будут происходить по мере того, как компания масштабирует свои услуги до большая база пользователей ".

Наконец, «положительные заявления о бизнесе, деятельности и перспективах компании вводили в заблуждение по существу и / или не имели разумных оснований», - утверждают участники судебного процесса.

"Обманутый" Coinbase

Недавно «обманутый» пользователь Coinbase и трейдер Dogecoin (DOGE) подали коллективный иск против биржи, требуя компенсации в миллионы долларов.

Истец Дэвид Суски утверждал, что рекламная акция биржи Dogecoin ввела его в заблуждение, заставив его продать 100 долларов Dogecoin, чтобы получить право участвовать в розыгрыше лотереи на сумму 1,2 миллиона долларов.

В розыгрышах лотереи призы выигрываются через систему лотереи пользователями одного из продуктов или услуг Coinbase и, согласно жалобе, даже если участие в конкурсе могло быть сделано без совершения какой-либо сделки, путем отправки простой каталожной карточки. , кампания биржи вводила в заблуждение и стимулировала торговлю Dogecoin для получения финансовой выгоды.

Источник