👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Coinbase объявила, что ее пользователи из Нидерландов должны будут соблюдать правила KYC при переводах на кошельки вне Coinbase. Он заявил, что это правило приведет его деятельность в соответствие с местным законодательством.

Закон страны о санкциях 1977 года требует, чтобы поставщики финансовых услуг проверяли личность сторон сделки на своей платформе. Таким образом, обязательным требованием является обеспечение ПОД/ФТ в финансовых операциях.

В результате пользователи, осуществляющие переводы на кошельки вне Coinbase, должны будут предоставить информацию о транзакции. Это включает в себя полное имя получателя, цель перевода и адрес проживания получателя.

Однако было заявлено, что последнее введение не повлияет на обычный транзакционный опыт на платформе.

Между тем, Coinbase сделала аналогичные заявления о соблюдении местных правил в других странах. В марте компания объявила, что начнет отслеживать внеплатформенные транзакции, совершаемые пользователями в Канаде, Сингапуре и Японии.

Растущие крипто ограничения

Регуляторы в Нидерландах недавно призвали к усилению регулирования пространства, а некоторые потребовали полного запрета.

Питер Хасекамп, директор голландского бюро экономического анализа, призвал к полному запрету, заявив, что страна должна обуздать крипто-ажиотаж. Он утверждал, что использование криптовалюты связано с проблемами безопасности, рисками мошенничества и мошенничеством.

Точно так же Пол-Виллем ван Гервен, глава отдела надзора за рынками капитала и прозрачности в Управлении финансовых рынков Нидерландов (AFM), признал цифровые активы непригодными для платежей или инвестиций.

Он выразил аналогичную озабоченность по поводу прозрачности крипторынков и их подверженности манипуляциям и другой преступной деятельности.

Однако до вступления в силу закона ЕС о регулировании рынков криптоактивов (MiCA) AFM не имеет полномочий над крипторынками.

Европа наращивает темпы регулирования.

Положение о рынках криптоактивов (MiCA), предложенное в 2020 году, является ответом ЕС на необходимость всеобъемлющего регулирования цифровых активов. Повышенная волатильность рынка усилила призывы к созданию нормативно-правовой базы для цифровых активов.

Трехсторонний состав Европейской комиссии, Европейского парламента и 27 государств-членов составляют органы, ведущие переговоры по MiCA. Согласно сообщению Bloomberg, участники переговоров недавно встретились в июне и, как ожидается, встретятся снова к 30 июня, чтобы подготовить правило ко времени шестимесячной ротации Франции на посту президента.

Еврокомиссар Мейрид МакГиннес также призвала к ускоренным переговорам и компромиссу по правилам. Она заявила, что крах TerraUST и предполагаемое использование Россией криптоактивов для уклонения от санкций сделали правила более актуальными.

Точно так же Верена Росс, глава Европейского управления по ценным бумагам и рынкам, сделала аналогичный звонок в мае. Она призвала к быстрому завершению криптографических правил, чего, по ее словам, ждала «с большим нетерпением».

Абдулрасак Аривула
Журналист CryptoSlate

Абдулрасак — максималист блокчейна, который считает, что технологии необходимы для будущего, к которому мы идем. Он страстный исследователь и писатель, который использует свои труды для информирования о перспективах в области блокчейна. Свободное время он проводит за написанием сценариев фильмов и прочесыванием углов Quora.

Источник