CoinFlex, скорее всего, не возобновит вывод средств для своих пользователей 30 июня, сообщает CNBC со ссылкой на генерального директора биржи Марка Ламба.

Ламб заявил, что криптовалютная биржа деривативов не возобновит вывод средств 30 июня и нуждается в дополнительном времени, говорится в отчете.

По словам Ламба,

Нам потребуется больше времени. И маловероятно, что вывод средств будет возобновлен завтра.

Он продолжил, что в настоящее время биржа ведет переговоры с несколькими инвестиционными фондами, которые хотят купить новый токен Recovery Value USD (rvUSD), предлагаемый ею для погашения задолженности.

CryptoSlate обратился за комментариями к Марку Ламбу, но не получил ответа по состоянию на момент публикации.

CoinFlex приостановила вывод средств из-за проблем с ликвидностью, а ее генеральный директор сообщил, что состоятельный инвестор задолжал бирже 47 миллионов долларов - позже выяснилось, что этим инвестором был "биткоин Иисус" Роджер Вер.

По словам Ламба, Ver не выплатил 47 миллионов долларов USDC в рамках маржинального требования. Хотя обычно это должно привести к ликвидации счета инвестора, CoinFlex утверждает, что у инвестора было соглашение с биржей, которое предотвращало такую ликвидацию.

Между тем, Вер отрицал наличие задолженности перед биржей и заявил, что именно биржа является его должником - это утверждение было отвергнуто биржей.

CoinFlex вручила Ver уведомление о невыполнении обязательств.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Источник